ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Аферисты отомстили львовскому депутату, - сожгли все его автомобили

    19 апреля 2024 пятница
    58 переглядів
    Во Львове подожгли два автомобиля депутата

    Во Львове ночью сгорели два автомобиля депутата горсовета. Машины принадлежали депутату Ивану Василишину и его жене.



    Они были припаркованы во дворе их дома. Пожар возник ночью, и что стало его причиной, пока неизвестно.

    Как рассказал «КП» сам Иван Василишин, полностью сгорел его автомобиль «Фольксваген-Пассат» 2005 года выпуска и «Шкода» выпуска 2008 года, принадлежавшая его жене. Депутат уверен, что машины не загорелись сами, их подожгли.

    - Я приехал с работы около полуночи. Поставил свой автомобиль во дворе под навесом, рядом с машиной жены, - рассказывает Иван Василишин. - В час ночи сработала в машине сигнализация. Жена выглянула в окно и сказала, что горит моя машина. Я решил выйти во двор отогнать машину, чтобы огонь не перекинулся на «Шкоду». Однако уже было поздно.

    Депутат увидел, что огонь полностью охватил левую сторону его автомобиля, и правую – соседнего. Причем машина жены стояла несколько дальше, так, что огонь сам перекинуться не мог. Да и пламя не было настолько большим.

    - Это классический поджег, – уверен Иван Василишин. – Даже правоохранители, приехавшие сразу, подтвердили, что проводка в машинах исправна, никакого замыкания быть не могло.

    По его словам, огонь полностью уничтожил салоны в машинах. Так что ремонту они не подлежат.

    Кто и за что так мог ему отомстить, Иван Василишин тоже подозревает, хотя и говорит, что врагов у него никогда не было.

    Дело в том, что депутат Иван Василишин известен своей бескомпромиссностью в раскрытии аферы по приватизации гостиницы «Львов». В ней замешаны некоторые чиновники горсовета. Еще 12 ноября на сессии депутат сделал запрос к прокурору города Андрею Палюху, в котором заявил, что действия начальника управления коммунальной собственности Евгения Климовича по продаже комплекса «Гостиница «Львов» содержат признаки преступления.

    - Я считаю, что цена комплекса «Гостиница «Львов» существенно занижена, - заявил депутат. – И это также понимал начальник управления коммунальной собственности Евгений Климович, который поспешно составляя договор купли-продажи этого объекта, приносил убытки горсовету в больших размерах. Он даже пригрозил членам нашей депутатской комиссии, что если мы не оставим этот вопрос в покое, с нами может что-то случиться. Однако я и дальше настаиваю, что гостиницу надо вернуть в собственность городу.

    Напомним, гостиницу «Львов» продали за 18 миллионов гривен. Специалисты же оценивают ее стоимость в 50-60 миллионов. Прокурор Львова возбудил уголовное дело по факту использования фальшивого приватизационного документа, что привело к незаконной приватизации гостиницы.



    В Мукачево огнетушитель в автомобиле спас "девятку" от пожара

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору