ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Афганцев через Закарпатье пытались переправить в ЕС уже в третий раз (ВИДЕО)

    20 апреля 2024 суббота
    67 переглядів
    Закарпатские пограничники задержали 13 нелегалов из Афганистана

    Как уже сообщалось, группу незаконных мигрантов из 13 человек, 8 из которых дети, задержали вчера на Закарпатье сотрудники Государственной пограничной службы Украины.





    Информация о нарушителях поступила от представителей общественных формирований, которые помогают пограничникам в охране государственной границы. Пограничный наряд от отдела «Вилок» Мукачевского отряда, находившийся неподалеку, сразу выехал на место и перехватил путешественников. Остановили их за несколько десятков метров от украинского-венгерской границы, когда они почти подошли к заградительного забора. Документов при себе нелегальные мигранты не имели, однако назвались гражданами Афганистана. Среди 8 детей, трое были еще совсем маленькими, один ребенок даже не имела года от роду.


    Афганцев доставили в пограничное подразделение, где напоили горячим чаем и оказали первую необходимую помощь.


    Во время выяснения всех обстоятельств их путешествия было установлено, что часть афганцев, а именно семья из 7 человек уже в третий раз в этом году задерживается пограничниками на подступах к границам стран ЕС. Последний раз их остановили в начале ноября. Через некоторое время на них снова вышли организаторы незаконного перемещения лиц через границу и предложили очередную «путешествие» в Европу. В ходе следования к границе и укрытия от правоохранительных органов в различных жилых и нежилых помещениях семью переправщики объединили с другими путешественниками.


    На подступах к госгранице организаторы указали им направление движения, а сами исчезли. Через некоторое время афганцев задержали пограничники.


    Заметим, что в ожидании холодов организаторы и пособия переправки незаконных мигрантов пытаются как можно быстрее избавиться от них. При этом во время путешествия они нередко оставляют путешественников в неизвестной местности судьбы. Кроме того, они не считаются с тем, что подобные «путешествия» горами могут привести к гибели мигрантов, особенно маленьких детей.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору