ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Африканцы не выдерживают лютых морозов и дохнут на полпути в Европу

    28 марта 2024 четверг
    78 переглядів
    В Закарпатье спасли от замерзания еще 3-х нелегалов из Сомали

    Сегодня, 21 марта, на границе Закарпатья пограничники отдела «Новоселица» высоко в горах нашли несколько замерзших от мороза мигрантов, которые от холода едва не отдали Богу душу...


    Как сообщили в отделе по вопросам взаимодействия со СМИ Администрации Государственной пограничной службы Украины, трое мужчин африканской внешности хотели пробраться в Словакию.

    Путешественники были одеты достаточно легко, - вероятно, не ожидали такую ​​погоду в Закарпатье.

    Через легкие курточки и кроссовки они позамерзали, как цуцики, к тому же еще и заблудились и не знали, куда должны идти.

    Встретив неизвестных, которые уже находились в состоянии сильного переохлаждения, сотрудники Госпогранслужбы сразу приняли меры, чтобы их спасти. Несмотря на сложные погодные условия и недавнюю гибель от переохлаждения гражданина Шри-Ланки на этом же направлении, а также достаточно большое расстояние до ближайшего населенного пункта, пограничники проинформировали о задержанных своих словацких коллег.

    Со словацкими пограничниками договорились о передаче незаконных мигрантов непосредственно на границе и направление их в медицинское учреждение, - ведь со стороны Словакии до ближайшего населенного пункта только 1 километр.

    После того, как состояние здоровья африканцев стабилизируется, будет решена их дальнейшая судьба.

    Предварительно установлено, что неизвестные являются гражданами Сомали в возрасте до 30 лет. Они планировали нелегально попасть в страны ЕС, а в путешествии им помогали проводники, которые впоследствии их покинули.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору