ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Африканка с паспортом Швейцарии решила надуть чопских пограничников

    23 апреля 2024 вторник
    79 переглядів
    В поезде Москва-Братислава нашли африканку с чужим паспортом

    Недавно пограничниками отдела «Чоп», в ходе осуществления пограничного контроля поезда сообщением «Москва-Братислава», было обращено особое внимание на гражданку, которая предоставила пограничникам для проверки паспортный документ гражданки Швейцарии.


    В ходе осуществления идентификации личности, проведения интервьюирования и проверки паспортного документа, было установлено, что паспорт настоящий, подделок не содержит, но принадлежность его данному лицу ставилась под вопрос.

    Как в дальнейшем удалось выяснить пограничникам, швейцарка в действительности является гражданкой Демократической Республики Конго и границу в Евросоюз пыталась пересечь с использованием чужого паспортного документа, который был ей оставленный одним из родственников, который проживает в Швейцарии.

    Мол, наличием родственников в Европе ей было бы легче подтвердить основание для путешествия. Но пограничники вывели ее на «чистую воду», так и по возрасту, и по внешнему виду (антропометрическими данными) различие фото в паспорте с лицом-предъявителем были весьма значительными.

    В дальнейшем, по результатам ряда проведенных представителями Госпогранслужбы мероприятий, лицо правонарушительницы было установлено и по решению суда привлечено к административной ответственности в виде административного ареста сроком на 10 суток с последующим возвращением ее в страну происхождения.

    Пресс-служба Чопского пограничного отряда

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору