ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Аграрии Западной Украины из-за стихии потеряли 400 млн. грн.

    19 апреля 2024 пятница
    61 переглядів

    Сегодня, 29 июля, заместитель министра аграрной политики Сергей Мельник заявил, что по предварительным оценкам Минагрополитики, убытки от потери урожая в западных областях составляют свыше 400 млн грн.“Я подчеркиваю, предварительно свыше 400 млн грн по всем областям нанесены. Это касается всех землевладельцев – как сельхозпредприятий, так и населения, частных фермеров ”, - сказал замминистра.

    В то же время он уточнил, что потери урожая будут известны позже. По его данным, в каждой области созданы и работают рабочие группы, которые определяют, какие посевы погибли, полностью ли уничтожены культуры, насколько потерян урожай.

    Поскольку в Закарпатской, Ивано-Франковской, Черновицкой областях посевы зерна незначительные, то Минагрополитики рассчитывает выйти на ранее запланированную цифру по сбору зерна в размере 40 млн т, сказал Мельник.

    Как сообщалось, Государственная служба автомобильных дорог Украины (Укравтодор) оценивает размер убытков от стихийного бедствия в западноукраинских областях более чем в 755 млн грн.

    Напомним, что в 400 млн грн оценивает потери железных дорог в результате стихийного бедствия в Западной Украине госадминистрация железнодорожного транспорта (Укрзалізниця).

    УНИАН

    UA-reporter.com
    Из-за погодных условий Украина может потерять до 10% урожая зерна
    Закарпатские зерновые накрыло водой

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору