ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Акция от налоговиков Закарпатья выведет из «тени» заработную плату

    29 марта 2024 пятница
    79 переглядів
    Василий Иванчо, глава ГНА Закарпатской области

    По информации ГНА в Закарпатской области, главный налоговик края Василий Иванчо подчеркнул, что борьба с выплатой зарплаты «в конвертах» или ниже установленного законодательством уровня является сегодня главной в работе налоговой службы.


    Понимая, что только фискальными методами побороть это явление невозможно, налоговая служба края, начав социальную акцию, апеллирует к сознанию сограждан: как работодателей, так и работников.

    «Работодателей призываем выполнить свой конституционный долг и оформить надлежащим образом трудовые отношения со своими наемными работниками, а работникам разъясняем все риски, которые несут в себе доходы« в конвертах» и отмечаем преимущества официального трудоустройства», - подчеркнул Василий Васильевич.

    Широкомасштабные мероприятия по разъяснению требований трудового законодательства, Налогового кодекса Украины, преимуществ официального трудоустройства и рисков, которые несет зарплата в «конвертах», в Ужгороде и всех районных центрах области будут продолжаться в течение июня.

    «С помощью волонтеров будут распространены тысячи листовок и флаеров, в маршрутных такси и автобусах - размещены плакаты, к сознанию граждан будем призывать социальной рекламой и с сити-лайтов», - сообщил представителям СМИ Василий Иванчо.

    Большую роль в этой акции отводится и средствам массовой информации, которые в своих изданиях расскажут об акции и донесут до закарпатцев цель, которую ставит перед собой налоговая служба Закарпатской области. Ведь об этом должны знать жители нашего края.



    Т. Горянка

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии