ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Активисты проведут флешмоб по спасению кинотеатра "Ужгород"

    20 апреля 2024 суббота
    86 переглядів
    Активисты проведут флешмоб - спасти "Ужгород"

    Завтра, 1 июня в 13:00, на улице Волошина возле кинотеатра «Ужгород» активисты Ужгорода проведут флешмоб, чтобы привлечь внимание общественности к критической ситуации с кинотеатром.

    Самая заметная часть флешмоба – уличная выставка с исследованием Олега Олашина и Лины Дегтяревой о здании городского кинотеатра.

    Городской кинотеатр «Ужгород», который еще не так давно принадлежал общине, а сейчас находится в частной собственности, переживает не лучшие времена. Запустение и упадок изменились на угрозу то ли реконструкции, то ли уничтожения. Ежедневно поступают тревожные сообщения, которые свидетельствуют о том, что ценный интерьер памятника уже уничтожается. Обращения в компетентные органы ничего не дают.

    Здание кинотеатра является ярким образцом модернизма и относится к числу вновь выявленных памятников архитектуры. Она ценна с разных точек зрения – и архитектурного, потому что это памятник мирового уровня, и градостроительного, ведь формирует неповторимый облик улице в самом центре старого Ужгорода.

    Ужгородський прес-клуб.
    -
    Как UA-Reporter сообщал ранее, В областном центре разбирают кинотеатр "Ужгород" (ФОТО), Геннадий Москаль дал поручение управлению культуры ОГА разобраться, что происходит с кинотеатром «Ужгород».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору