ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Актуальные цены на аренду квартир в домах старого жилого фонда Ужгорода

    24 апреля 2024 среда
    196 переглядів
    Какие цены за аренду квартир просят сегодня владельцы в Ужгороде

    Как рассказал порталу Domik.ua агент по аренде недвижимости Александр Друнько, арендаторы в Ужгороде предпочитают снимать однокомнатное жилье. Двух- и трехкомнатные квартиры остаются невостребованными. В 80% случаев квартиросъемщики интересуются жильем в новостройках.
    По данным агентств недвижимости, арендаторы выбирают квартиры с мебелью, бытовой техникой, счетчиками энергоресурсов и автономным отоплением. Помимо этого, квартиросъемщики интересуются наличием рядом с жилым многоквартирным домом объектов развлекательной инфраструктуры и транспортной развязки.
    Приоритетной для клиентов остается аренда жилья без посредников. Квартиросъемщики выбирают квартиры по цене от 5000 до 6000 грн в месяц.
    Арендодатели в Ужгороде не сдают жилье арендаторам с детьми дошкольного возраста. Собственники квартир в новостройках не подписывают договор на аренду с теми, кто планирует проживать с домашними животными.
    Средние цены на аренду квартир в домах старого жилого фонда Ужгорода

    Данные инфографики показывают средние цены на аренду квартир в многоквартирных домах старой постройки Ужгорода. Размер месячной арендной платы может отличаться, поскольку зависит от типа планировки, площади и локации объекта.
    Аренда однокомнатной квартиры в центре города стоит в среднем 3000-4000 грн.
    Снять двухкомнатное жилье в районах прицентральных Ужгорода можно за 3800-4000 грн.
    Трехкомнатную квартиру в многоквартирных домах старого жилого фонда, расположенных на окраине, квартиросъемщики могут арендовать за 3800-4500 грн.
    Для сравнения, снять однокомнатное жилье в многоквартирных домах старой постройки в центре Львова можно в среднем за 5500-6000 грн в месяц.
    Читайте также: Цены на аренду двухкомнатных квартир в разных городах Украины в мае 2018 года
    По мнению риэлторов Ужгорода, 50% квартиросъемщиков интересуются квартирами в жилых многоквартирных домах, расположенных в центре, а 50% - на окраине города.

    В инфографике приведены средние цены на аренду квартир в многоквартирных домах старой постройки Ужгорода.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору