Алчевская "Сталь" обыграла ужгородское "Закарпатье" 3:2

18 апреля 2024 четверг
    60 переглядів
    "Сталь" (Алчевск) - "Закарпатье" (Ужгород) - 3:2

Вчера, 5 сентября, состоялся футбольный матч, в котором встречались соседи по турнирной таблице в Первой лиге : "Сталь" (Алчевск) и ФК "Закарпатье" (Ужгород).

В напряженной борьбе на алчевском стадионе "Сталь" ужгородское "Закарпатье" уступило лидеру Первой лиги.

«Сталь»: 12.Ситало – 25.Белый, 32.Назаренко, 16.Кондратюк, 2.Чеботаев – 11.Одинцов (23.Сикорский, 57), 5.Гавриш (к), 8.Колесниченко, 20.Гордя (9.Палагнюк, 90+1) – 24.Нгаха (18.Локтионов, 87) – 7.Шевченко (15.Мироненко, 72). Главный тренер – Анатолий Волобуев. Запас: 1.Тельнов, 17.Налыгач, 19.Янченко.

«Закарпатье»: 33.Бабенко (к) – 28.Гибалюк, 5.Малыгин, 8.Шендрик (14.Малыш, 57), 77.Комарницкий – 22.Штурко, 7.Райчевич, 13.Бойко А. (23.Микуляк, 83), 24.Артюх – 9.Свиридов (17.Целых, 36), 10.Невуче. Главный тренер – Игорь Гамула. Запас: 1.Надь, 4.Лисицин, 20.Хауши, 19.Бобаль.

Голы: Колесниченко, 12 (1:0). Малыгин, 24 – в свои ворота (2:0). Малыгин, 47 (2:1). Невуче, 53 (2:2). Шевченко, 67 (3:2).

До сегодняшнего противостояния алчевская "Сталь" опережала "Закарпатье" лишь на одно очко.

В первом тайме алчевцы доказали, что недаром возглавляют турнирную таблицу, - и забили в ворота ужгородцев два сухих мяча.

Подопечным Игоря Гамулы удалось отыграться после перерыва. Однако итоговая победа все же была за "Сталью" - 3:2.

Турнирное положение лидеров после 9-и туров.