ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Александр Антал – один из самых активных депутатов областного совета прошлого созыва

    20 апреля 2024 суббота
    312 переглядів
    Александр Антал, кандидат в депутаты по Ужгородскому округу

    В марте 2013 года на Закарпатье пройдут выборы в областной совет. Будем выбирать шесть депутатов областного совета - вместо тех, которые прошли в Верховную Раду Украины. По Ужгородскому округу одним из кандидатов в депутаты является Александр Антал.


    На днях трудовые коллективы и общественные организации поддержали его кандидатуру на предстоящих выборах. Нельзя сказать, что имя Александра Антала новое для жителей Ужгорода и Ужгородского района. Александр Петрович родился 3 апреля 1965 года в Перечине. Жил и учился в Ужгороде. В частности, окнчил общеобразовательную школу №5, после – продолжил учебу в ПТУ №16. В 1983 году был призван на армейскую службу, после возвращения – работал на разных предприятиях Ужгорода. В 1997 году Александр Антал начал заниматся предприятельской деятельностю. Через год был выбран депутатом областного совета, а еще через год Президент Украины наградил Александра Антала Грамотой. Кроме того, за активное участие в общественной работе в разные времена награждался различными государственными наградами, грамотами.
    В 2002 году Александр Петрович окончил Ужгородский государственный институт информатики, экономики и права, по специальности - «Правоведение». 2004 году - работал в Закарпатском областном совете ведущим специалистом юридического обеспечения исполнительного аппарата областного совета. Возглавлял Закарпатскую филию ГП «Укрспецюст» Министерства юстиции Украины. Позже занимал должность первого заместителя директора департамента организации землеустроительных, землеоценочных, топографо-геозедичних и картографических работ ГП «Центр земельного кадастра» (г. Киев). Возглавлял Закарпатский региональный «Центр государственного земельного кадастра», работал помощником Народного Депутата Украины (аппарат ВР). В свое время работал начальником отдела оперативного дежурства, планирования и сопровождения государственного контроля - старшим государственным инспектором по охране природной среды Государственной экологической инспекции в Киевской области.
    В 2012 году назначен советником председателя Закарпатской облгосадминистрации. А в ноябре прошлого года он назначен начальником Главного управления Госземагентства в Закарпатской области.
    Александр Антал уже давно занимается меценатством и спонсорской помощью на территории Ужгорода и Ужгородского района. Его фамилия постоянно на слуху, особенно, когда речь заходит о поддержке местных общин. Кроме всего, Александр Петрович – один из самых активных депутатов областного совета прошлого созыва. Что касается его деятельности в статусе областного депутата, а также на руководительских постах, то Александр Антал постоянно присоединялся к благоустройству населенных пунктов, выступал в СМИ, выступал против захвата административных, финансовых, земельных и природных ресурсов на Закарпатье. В частности, в том, что такие села Ужгородского района, как Червоне и Тисауйфалу на сегодняшний день имеют отремонтированную школу, новое помещение сельсовета, возобновленные акушерско-фельдшерский пункт, отделения почтовой связи, отремонтированную систему водоснабжения и водоотведения, возобновленный детский сад, уличное освещение, отремонтированные улицы – большей мерой заслуга именно Александра Антала.
    По его депутатским запросам были выделены средства для закупки автомобилей «скорой помощи» для ФАПа села Дубриничей Перечинского района, компютеризовано школьные заведения на Виноградовщине. На его счету и противодействие рейдерскому захвату санаториев «Квитка Полонины», «Солнечное Закарпатье», «Поляна». По этому поводу Александр Антал неоднократно обращался в СМИ и правоохранительные структуры.
    Не смотря на то, что сейчас Александр Антал не является депутатом областного созыва, он продолжает мониторить ситуацию в Ужгороде и Ужгородском районе в социальной и культурной сферах. Результатом мониторинга являются выступления в СМИ, обращения к председателям ОГА, областного совета и других должностных лиц, а также оказание помощи при осуществлении культурно-массовых мероприятий.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору