ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Александр Чижевский настроен по-боевому на свой 400-ый матч

    29 марта 2024 пятница
    56 переглядів
    Чижевский: Юбилей отмечать не буду. Главное - игра

    Следующий матч станет для капитана ФК "Закарпатье" Александра Чижевского уже 400-м в национальном первенстве. Об этом и нынешнем положении своей команды будущий юбиляр поведал официальному сайту клуба.



    - Скорее всего после встречи с донецкой командой вы недооценили следующего соперника. Вместо этого запорожский коллектив, пусть и находился внизу турнирной таблицы, сумел настроиться на поединок с Закарпатьем и, наконец, получил желанную победу, - начал разговор Чижевский.

    - Насколько ощутимо повлияло последнее фиаско на психологическое состояние футболистов?

    - На самом деле после таких неудач сложно настроиться на следующие матчи. Однако уверен, что главный тренер найдет необходимые аргументы, чтобы к игре с Таврией мы подошли, самое главное, в боевом духе ..

    - Закарпатье медленно опустилось на 16 строчку турнирной таблицы. Как оцениваешь нынешнее положение команды?

    - Да что тут говорить - тут мы забуксовали. Уж слишком много очков потеряно в Луганске, Львове, Одессе, Запорожье, чтобы спокойно чувствовать себя в компании сильнейших. И уже пора менять ситуацию: поверьте, после прилета из Запорожья между нами, игроками, тренерским составом, руководством клуба, состоялся серьезный разговор, который очертил четкие задачи и перспективы каждого футболиста.

    - Скоро вы сыграете свой 400-й матч в отечественном первенстве. О праздновании, пожалуй, уж точно думаете ..

    - Напротив, его точно не будет. Не то сейчас время, чтобы устраивать праздники. Теперь нужно позаботиться о быстром лавировании с дна турнирной таблицы.

    - В молодежном составе играет ваш сын Ростилав. Известны ли вам подобные футбольные династии, когда одновременно, отец и сын, играли бы в одной команде?

    - Кажется, подобная история была в питерском Зените, но точно не скажу: информацию не проверял. А что касается Ростислава, то мне еще бы приятно, что сын выбрал идентичную моей жизненную тропинку. Другое дело, вырастет ли он в настоящего профессионала - это будет зависеть только от его желания и характера.



    "Закарпатье" всухую проиграло "Металлургу" - 0:3

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору