ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Александр Ковач : Наша задача – максимально поддержать частных виноделов

    19 апреля 2024 пятница
    68 переглядів
    Организатор фестов «Закарпатское Божоле» и «Солнечный напиток» Александр Ковач

    ИЗ ПЕРВЫХ УСТ. «Наша задача – максимально поддержать частных виноделов, показать им свет в конце тоннеля», – Александр Ковач, винодел, председатель Союза частных виноградарей и виноделов Закарпатья.

    Домашнее виноделие, секреты которого передавались из поколения в поколение, всегда было изюминкой Закарпатья. Но при нынешней законодательной базе возможности роста частных виноделов очень ограничены: фактически продавать свои напитки они могут только на фестивалях или при дегустационных залах, а какая-либо государственная поддержка в этом сегменте отрасли отсутствует. О реалиях и перспективах развития, достижениях и планах закарпатских виноделов журналу «Напитки. Технологии и Инновации» рассказал председатель Союза частных виноградарей и виноделов Закарпатья, один из организаторов фестивалей «Закарпатское Божоле» и «Солнечный напиток» Александр Ковач.

    «Напитки. Технологии и Инновации»: Каких масштабов на сегодняшний день достигла Ваша организация?

    Александр Ковач: В следующем году Союз частных виноградарей и виноделов Закарпатья будет праздновать свое 5-летие. На данный момент в него входит больше 50 виноделов. Учитывая, что на учредительном собрании Союза было всего 7-9 человек – это уже большой прогресс. Уверен, количество будет только увеличиваться, ведь в Закарпатском крае практически в каждом дворе есть свой виноградник и своя маленькая «винодельня»: люди делают по 500 л вина – это как закладка варенья на зиму. Конечно, до высокого звания винодела большинству из них еще далеко. Но многие посещают винные фестивали, наши конференции и семинары, постоянно учатся, равняются на членов нашего Союза – и хотят серьезно заниматься виноделием. Наши ряды постоянно пополняются, надеемся, что через пять лет в Союзе будет уже несколько сотен виноделов.

    Детали читайте в журнале «Напитки. Технологии и инновации».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ......."ИЗ ПЕРВЫХ УСТ. «Наша задача – максимально поддержать частных виноделов, показать им свет в конце тоннеля», – Александр Ковач, винодел, председатель Союза частных виноградарей и виноделов Закарпатья".....
    *******************************************
    Та цыганска порода все обманювала, обманюе и буде обманювати. Какать я хотел на его ковачово вино.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Да, писать что являешься виноделом - это просто. А вот напоить ужгородцев настоящим вином - это не под силу. Так и травите всех порошковым вином, при этом прославляя себя.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Eto kak nado lyubity ЖЕНЩИНУ! ЦВЕТОК! ЗЕМЛЮ......cstobe ponyaty-csto - В И Н О nezsnoje, kak jeje kozsa, aromat...../nikakoj alfavit ne szpravitszya/, gde tot МУЖЧИНА szehodnya, kotoréj mozset ponyaty!!!!!!....... N E T takoho!!! VÉRODILISZY!!! denygi, denygi... gruboszty,nagloszty... O KAKOM В И Н Е mozset béty recsy ot takix... ne berite grex nadusu...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А частных самогоноварильщиков кто максимально поддержит???????????

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Правильно, дуже багато порошкового вина и мені соромно ош и Ковач О. робить порошкове вино. Шоні честь стоїть більше ніж гроші та бувим и у твоєму магазині. Ціни бешені, не розумую чого. Купивим у Мадярщині лоповку за . форінтів, а у тебе тулько гривень. Я бим на твоєму місті не називався говером вина. Берегівські винороби Ви тоже исе беріть на вооруженіє. Бо купивим у Бене вино, а ото порошокове Ондраш.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А ищей з водов мишать сухі ай напів солодкі ай льодовой з трояндов, а потім каже шо він спец по теліку і прудає всякий фуфіл з китаю і каже шо тото з Італії!
    http://www.vinorob-kovach.com.ua/ ту го силка афера циганского!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сашику ти розкажи як ти колотиш порошкове вино,лиш не кажи,що ти маєш виноградник або купляеш виноград,розкажи чому тебе не признають старі винодели Закарпаття,бо у тебе є і Троянда Закарпаття,і Спокусниця-лиш на жаль порошкова-твій підвал це забивання баків туристам з Москви або Києва які не розуміються на вині.Як ти обламався на Глітвейні?Як ти працюеш нач.відділу с/г в Ужгородського району без стажу роботи в с/г,як ти ходиш на роботу один раз в тиждень?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    да ун так и робе циганська морда!!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    да но только не таких о которых написано тут вот введи в поисковик (( Изготовление марочного вина методом "бултыхания" ))и почитай что мы покупаем даже в ЭЛИТНЫХ магазинах!!