ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Александр Ледида: "Любое насилие в Закарпатье не имеет оправдания..."

    29 марта 2024 пятница
    91 переглядів
    Александр Ледида прокомментировал инцидент в Ужгороде

    Через три дня после нападения "свободовцев" в Ужгороде на венгерских туристов, Александр Ледида вдруг вспомнил, что нужно повозмущаться...


    «Любое насилие не имеет оправдания, а тем более, если оно совершено из-за политических амбиций и направлено против представителей нацменьшинств, да еще и детей, - прокомментировал недавний инцидент с нападением на венгров в Ужгороде председатель Закарпатской ОГА Александр Ледида.

    - Закарпатье - толерантный край, здесь люди разных национальностей веками живут в мире и согласии. Надеюсь, таких инцидентов, который произошел в Ужгороде, больше не будет».

    Также глава области отметил, что разделяет возмущение венгерского сообщества вышеупомянутым случаем, и попросил прокуратуру взять дело на контроль, обеспечить беспристрастное расследование и наказать виновных.

    Напомним, 16 марта 2013 года в Ужгороде неизвестные напали на венгерских туристов. Нападающие оскорбляли венгров и срывали с их одежды кокарды - символ национального праздника. Серьезности инцидента предоставляет и то, что среди пострадавших были дети.

    Генеральное консульство Венгрии в Ужгороде сообщило руководство области и города о происшествии и обратилось с просьбой провести проверку по делу нападения на венгерских туристов.



    "Свободовцы" устроили в Ужгороде фашистскую акцию "Мадяри - псы!"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору