ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Александр Ледида не видит перспектив партии "Единый Центр"

    20 апреля 2024 суббота
    39 переглядів
    Председатель Закарпатской ОГА Александр Ледида на пресс-конференции в Ужгороде

    Во время сегодняшней пресс-конференции председатель Закарпатской ОГА прокомментировал процесс переселения жителей Солотвино в Тереблю. Так, по словам губернатора, сегодня продолжается исследование оползней, - выявлено очередную пропасть...


    По словам АлександраЛедиды, эта зона является действительно опасной.

    Он предположил, что, возможно, эти дома не рухнут и через 50 лет, однако рисковать жизнью людей никто не будет.

    Поэтому сегодня на стадии завершения находится строительство поселка в Теребле, где включено все необходимое для проживания в инфраструктуру. Строительство домов завершено на 70%.

    Планируется, что людей будут переселять только в следующем году.

    Нынешняя площадь Народная в Ужгороде неожиданно напомнила Александру Ледиде сельское пастбище.

    Председатель Закарпатской ОГА Александр Ледида прокомментировал намерения областной власти реконструировать площадь Народную в Ужгороде. Он заявил, что поддерживает проект предложенный архитектором Павлея.

    «Я поддерживаю идею реконструкции площади. Когда я впервые посмотрел на этот проект, то у меня сложилось впечатление, что это гораздо лучше, чем то большое пастбище, которое сейчас находится перед зданием ОГА.

    Новый же проект предусматривает, что на этом месте будет зона отдыха, как для ужгородцев, так и для гостей областного центра", - заявил Александр Ледида.

    С Ужгорода в Киев может летать новый самолет.

    Председатель Закарпатской ОГА Александр Ледида прокомментировал проблемы с авиасообщением между Ужгородом и Киевом:

    "У нас еще не так давно летал один самолет сообщением Ужгород-Киев. Этот коммерческий рейс оказался убыточным, поскольку был загружен только на 65% - это мало для нормального функционирования рейса.

    Поэтому сегодня рассматривается другой проект.

    Загруженность самолета будет 80%. Уже на следующей сессии облсовета мы с депутатами рассмотрим этот вопрос.

    И его надо решить, я не вижу Закарпатскую область, в частности Ужгород, без авиасообщения", - заявил на сегодняшней пресс-конференции Александр Ледида.

    Губернатор Закарпатья не видит перспектив партии "Единый Центр"

    «Такой политической силы, как ЕЦ, на политическом олимпе в государстве Украина не будет», - такой прогноз на ближайший год озвучил сегодня во время пресс-конференции в Ужгороде председатель Закарпатской ОГА Александр Ледида.

    По его словам, и других партий, которые не представлены в парламенте, «по-тихоньку будет становиться все меньше», - сообщил Александр Ледида.

    Александр Ледида проводит кастинг на первого зама

    Со стартом работы новоизбранного парламента Закарпатье потеряет нескольких депутатов областного совета и первого заместителя председателя ОГА - Ивана Бушко, который, как известно, прошел по мажоритарке.

    Председатель облгосадминистрации Александр Ледида сегодня, 13 ноября, на пресс-конференции уклонился от ответа, кто может заменить Бушко и даже какие кандидатуры вероятны.

    Их много,- отметил губернатор Закарпатья и добавил: «Я еще не определился».

    Губернатор Закарпатья считает, что депутаты в парламенте нужны только для того, чтобы лоббировать интересы каждой области

    На вопрос журналистов, какие законодательные инициативы нужны для нашего края, чтобы их представили нардепы, избранные от Закарпатья, председатель ОГА Александр Ледида ответил, что вопросы, важные для области, не меняются годами - это завершение всего объема работ по противопаводковой программе «Тиса», реформирование медицины.

    Но главное - в Верховной Раде идет формирование бюджета и деньги выделяются краю по формульным расчетам.

    А также выделяются субвенции на социально-экономическое развитие. Поэтому лоббирование интересов Закарпатья в этом смысле и является, на взгляд Ледиды, задачей для депутатов, избранных от края по партийным спискам и по мажоритарным округам.

    Президент пообещал Закарпатью деньги на 2013-й год

    Сегодня, 13 ноября, на пресс-конференции председатель ОГА Александр Ледида сообщил, что на днях имел часовую беседу с главой государства Виктором Януковичем, где поднял вопрос о том, что Закарпатье недополучило средства из государственного бюджета, поскольку в нашей области не проводился чемпионат Евро 2012, а в основном деньги направляли именно в регионы, которые принимали футбол.

    По словам Ледиды, Янукович пообещал, что все это будет устранено в следующем году, в частности, область получит деньги на ремонты дорог.

    Напомним, в этом году Закарпатье на третьем «почетном» месте в государстве среди тех, кто получил меньше всего дотаций и субвенций из государственного бюджета.

    Однако распоряжением № 869-р, принятым 7 ноября 2012 года на заседании Кабинета Министров Украины предусмотрено нашей области и еще трем и республике Крым добавить денег.

    Александр Ледида пообещал реконструировать помещения Кукольного театра в Ужгороде

    Александр Ледида, сегодня, 13 ноября, отвечая на пресс-конференции на вопросы журналистов, сообщил, что как-то беседовал с мэром Ужгорода Виктором Погореловым о дальнейшей судьбе Кукольного театра.

    «Если город не может его содержать - передайте на баланс области».

    По словам Ледиды, вскоре передача должна состояться, и тогда область присоединится к ремонту помещения «Бавки».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ...ТУПОРИЛИЙ КОНЮХ безперспективний....і шо?...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а де взяти інформацію офіційних результатів виборів по населених пунктах ( по селах)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Люди в Тереблю не підуть, бо то є ґетто. Той, хто то ґетто побудував - безмозглий тип; він тільки реалізував кошти, щоб отримати "відкат".
    .
    Стосовно партії ЄЦ: Влада повинна прийняти необхідні міри, щоб грошові князьки не мали можливості використовувати політичні мандати в якості фіґового листка.
    .
    Ті, що чули виступ Віталія Кличко перед виборами, марно покладають надії на "Президента Кличка".
    Віталій не має політичної бази. Всі, що зібралися навколо нього, це випадкові волонтери, які свої політичні здібності ще нікому не доказали. Сам Віталій ще на відстані як до Сонця, щоб бути тим світлом, на яке його прихильники покладають надії як президента.

    Аватар пользователя УжА

    Комментарий: 

    А перспектив Партії Регіонів, за яку голосувало бидло малосвідчене, я взагалі не бачу............

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а я не бачу перспектив Ледиді, і що?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пройде на президентських виборах Кличко, і такого губернатора, як Ледида не буде.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Малий Ковач, розказує всім , шо він, а ви ще не оприділились. Цікаво!