ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Александр Ледида о кадрах, земле и охоте на ведьм

    19 апреля 2024 пятница
    54 переглядів
    Председатель Закарпатской облгосадминистрации Александр Ледида

    Новый председатель облгосадминистрации Александр Ледида заявил, что не собирается проводить кардинальные кадровые изменения, такое заявление он сделал в своем первом в должности руководителя Закарпатской области интервью на телеканале «Тиса-1».

    Один из вопросов от зрителей в программе «Субботние встречи» в прямом эфире на телеканале «Тиса-1» звучал так: «Руководители государства - Виктор ЯНУКОВИЧ и Николай АЗАРОВ неоднократно заявляли о необходимости проведения ревизии деятельности предыдущей власти. Запланировано ли что-то подобное сделать в Закарпатье?»


    «Мы не собираемся «охотиться на ведьм», - ответил председатель Закарпатской ОГА . А.ЛЕДИДА считает, что нужно поблагодарить представителей предыдущей власти за проделанную работу, а новой власти следует доказывать, что может работать лучше.


    Что касается работы местных советов, то, по словам А.ЛЕДИДЫ, есть информация, что злоупотребления имели место, и в первую очередь - в земельных вопросах.


    «Закарпатье – малоземельная область. Претендентов на получение земли здесь довольно много, всем ее не хватает. Не секрет, что земля в настоящее время выделяется не совсем прозрачно. Однако, думаю, в ближайшее время мы упорядочим выдачу земли и тем самым «расставим все точки на «і», - сказал А.ЛЕДИДА.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Ласло Поляк

    Комментарий: 

    Коли ви зберете русинів.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а що буде з русинами, у тюрьму іх

    Аватар пользователя Демократия

    Комментарий: 

    Бесит, когда нам начинают втирать в мозги.. чинуши о том, что при теперешних новых назначениях, нужно искать людей с опытом работы в гос органах.
    - о каком опыте идет речь?
    - о каких достижениях наших чиновников можно говорить.
    - страна занимает последние место, по развитию в Европе.
    - страна занимает первое место, по коррумпированности.
    Нам начинаю впаривать в мозги :
    "на яків державнув должності робив бушко палинку розливати ото одно а робити у державі на доложності ото совсім другоє"
    - цитирую дословно, пост явно принадлежить, безграмотному чинуше.
    Нужно ломать старую систему, ломать не задумываясь, иначе мы снова с этими "кадрами" окажемся, там где сейчас находимся.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    нам треба увеличитьи платню бо ми меншина

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Хто не знає Мещерякова? То ще той фрукт... Уже раз облопошив колишнього губернатора Різака та утік із тонучого корабля. Так буде і з нинішнім...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    За таке сірюще інтерв'ю пальці поламати мало... Куди PR-команда дивиться... Що, такі тупі???

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Якщо з колишнього лаборанта-губернатора такі специ як Мигалина зробили "політик року", то з цього "проффесіонал" Віталік зробить "г-но року"

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    М-да. тупий тупого хвалить, а розраховано на ще тупіших. Хавайте панове! Смачного! Б'юся об заклад, далі буде - примірний сім'янин, умілий господарник, оберіг самої духовності (дарма, не назве і п'яти письменників).

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Русини, українці, мадяри, румуни і роми! Оставте свой глубокий сон. Бо сись "сірий кардинал" вам нагаздує.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Русини, українці, мадяри, румуни і роми! Оставте свой глубокий сон. Бо сись "сірий кардинал" вам нагаздує.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ха-ха! Так підставити цим нібито-інтерв'ю губернатора. Хай тепер хоть що розказує, а видно пана по халявах. А втім який пан - такий і слуга.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Яке в біса "полювання на відьом"? Невиразний чоловічок крім полювання на бабло у житті нічимі не займався. Таке враження і з фотки і з самого інтерв'ю.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Хтось мені може розказати про Мещерякова, бо я про такого і не чув. Може, то недоучений львівський студент...? Ге?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    скільки треба робити щоби заробити ті гроші які мають на взятках , а тут тобі відразу принесли от чому всі масово рвуться до влади , іх не цікавить доля норода або його добробут іх цікавить одне нажива але сьогодні у владу пішов масово бізнес , непрофесіонали бо бізнес це одне а керовати областю це друге ,це означае що бізнесу стало погано жити , вижити він може тільки будучи у владі , або коло державного корита , бо так він може покрити існуючі у нього борги , страшно то що люди бажать що до влади ідуть не ті люди , зробити нічого не можуть , бо ті люди які прийшли до влади будуть робити на себе а не на добробут нашого народу, тому вихода немае ,треба затягувати ремні на животі ,та чекати кращих часів.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    повірте!Які 3 роки, восени буде перзагрузка. Ледіда ,Феер,Бушко та Гоблик підуть з пляжу, з тріском.Иван Качур залишиться першим,а Феер з буде чиплятись за усе.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    По каким критериям Ледида назначает глав райдержадминистраций?
    12.04.2010 (15:25)
    Прочитал в блоге Подкарпаття информацию "Наші, будущі керовники" про возможные кандидатуры глав районных администраций Закарпатья и был сильно удивлен - непонятно по каким критериям губернатор Ледида подбирает себе глав районных госадминистраций?

    Знаю некоторых из них, т.е. и бывших и будущих глав РГА, а также , как член партии Регионов знаю, что Янукович распорядился подбирать в администрации профессионалов. Что же мы видим по кандидатурам поданым Ледыдой? Меняют в большинстве случаев шило на мыло... А в отдельных случаях просто избавляются от профессионалов, которые еще и члены партии регионов.

    Ужгородская РДА - С.Й.Бордаш - член партии Регионов, минимальный опыт работы в облгосадминистрации есть, кадры надо растить. Кто в районе обеспечивал регионам выборы не знаю.
    Мукачевская РДА - В.И. Лазар, опыт работы безусловно есть, назначение может быть удачным для района. Экс-глава Илья Токарь ничем заметным, кроме того, что он человек Балоги, не выделялся.
    Береговская РДА - И.Й.Свищо, опыта работы вообще нет, нигде не работал...
    Хустская РДА - Ф. Ф. Турчин, опыт работы безусловно есть, назначение может быть удачным для района.
    Тячевская РДА - М.И. Шелевер, опыта хозяйственной работы нет, милиционер. Кажется единственный из районов, где Янукович взял более 50%. И это благодаря экс-главе администрации-румыну Василю Йовдию. Район на третьем месте в области по показателям.
    Виноградовская РДА - К. С. Резеш, опыта работы вообще нет, работал на таможне в Дяково... Экс-глава администрации Василь Якоб, чем не угодил Ледиде? Район в передовых, на выборах сработали нормально.
    Раховская РДА - нынешнего гнать в шею. Кого ставить , сам не знаю.
    Иршавская РДА - В.И. Устич, одиозное назначение. Откуда дровишки, из лесу вестимо...
    Межгорская РДА - И.Ю Роман 100% - не знаю
    Перечинська РДА - І.І Матрунич - не знаю
    Свалявская РДА - Ю.П. Улиганинець - нормально
    Воловецкая РДА - В.В Ковбаско или М.В Щербей - с ума можно тронуться!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ЧЕРЕЗ 2-месяца "пиде гуси пасти на ранчо"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    о пропали мылыарди бютжетних коштыв ,на сумнывны проекти тыпа борьби з повыню а повыны ы понины нема б прозвытованы дамби якы понесла выдносно мала вода,треба уже другы грошы на ты самы дамби ,а вызьмыть наш Мукачывський замок б скыльки там мылыоныв пышло а ничого не зроблено б консер- завод выдправляе продукцыю за кордон в сотны раз быльше чим може виготовити б выдмиваючи не зароблены П.Д.В. ныколи ми не будемо мати достатньо коштыв на ты чи ыншы програми якщо так будемо газдувати як газдувала минула влада,жалко що то народ не розумые. Я думаю що хоть частину тих коштыв треба вернути ,якы були так цынычно вкрадены у свого народа.

    Аватар пользователя Подкарпаття.

    Комментарий: 

    Зміни, будуть! зміни не малі, там просто треба розобратися.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Конечно в Ужгороде порядок : Ратушняк раздерибанил незаконно 400 гектаров земли, сессию уже не закрывает три года, чтоб не печатать в СМИ преступные земельные решения

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    400 гектаров ?? С юмором все в порядке ) Вам не хотелось задуматься над тем, что все действия горсовета и решения сессий контролируются ? Или думаете не печатается, тогда не контролируется ? Все есть на оф сайте города, уважаемые.

    Аватар пользователя hayosh

    Комментарий: 

    Руслана, хотя тs и не Руслана, тебе платят деньги, чтоб ты здесь Рату отмазывала? Его уже и господь бог не очистит от грехов. Дай конкретную ссылку на любое земельное решение

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Половина жителей Ужгорода положительно отзывается о работе мэрии, а не довольные были всегда. Кто вам виноват ? Мы это переживем, не впервой перед выборами Слободянюк гонит на Ратушняка, можно на этом же сайте найти такое, но что это меняет ? Уже с десяток лет это продолжается а результаты видим сами. Такая тактика бывшего друга мэра ни к чему не приводит, людей не так просто обмануть одной заметкой на электронной страничке желтой прессы . Удачи )))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Лично смотрела это интервью, и нечего сходу вспоминать мэра Ужгорода. Там он не видит проблем, готов и будет сотрудничать. Вопрос земли касается земель сельского хозяйства, там беспорядок + ко всему действует мораторий на её продажу. Так что успокойтесь. Вам так и хочется найти беспорядок в земельных вопросах в Ужгороде, но бесполезно хотеть - там полный порядок и контроль.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ты наверно на подсосе у Раты! Сколько тебе земли выделили?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Да-да, особенно в команде вместе с Феером Ледида быстро наведет порядок в земельных вопросах.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Получит от Раты гектар земли и успокоится

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    3 года будет разбираться.