ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Александр Ледида с рабочей поездкой посетил Перечинский район

    25 апреля 2024 четверг
    33 переглядів
    Губернатор Закарпатья побывал на лесохимическом комбинате

    В среду, 26 июня, губернатор Закарпатья посетил Перечинщину. В ходе визита руководитель края, в частности, побывал на лесохимическом комбинате.

    Сегодня в обществе с дополнительной ответственностью «Перечинский лесохимический комбинат» производят три основных вида продукции – дерево-угольную, карбомидоформальдегидные смолы и универсальный растворитель этилацетат, который используется в производстве красок, бытовой химии.

    В настоящее время на предприятии работает около семисот работников. Более двухсот из них – молодые специалисты, в течение последнего года на лесохимкомбинат трудоустроено более 60 безработных, из них молодежи – 30 человек.

    – Мы тесно сотрудничаем со службой занятости нанесения, – рассказывает директор предприятия Юрий Мальцев. – Так, благодаря сотрудничеству с Перечинским районным центром занятости ежегодно принимаем на работу и молодежь из интернатных учреждений. А у 50 наших работников лесохимкомбинат – первое рабочее место.

    Желающих работать на комбинате хватает. Так, Диана Монич, которая только в прошлом устроилась на работу, сегодня уже – начальник отдела технического контроля:

    – В 2012 году окончила химический факультет Ужгородского национального университета. Я магистр, по специальности – преподаватель химии. После окончания учебы пришла сюда устраиваться на работу. Руководство предприятия пошло мне навстречу, а уже через год – я занимаю руководящую должность.

    – В среднем около тридцати молодых специалистов, выпускников училищ, высших учебных заведений ежегодно идут работать на лесохимкомбинате.

    Можно говорить, что здесь очередь на трудоустройство, ведь средняя зарплата довольно достойная – свыше 3100 гривен. Безусловно, положительным является то, что предприятие постоянно принимает на работу бывших воспитанников интернатных учреждений и предоставляет им общежитие. Это прекрасный пример реализации задач, которые ставит Глава государства по обеспечению молодежи первым рабочим местом, – резюмировал Александр Ледида.

    Также в этот день руководитель края ознакомился с работой систем водоснабжения г. Перечин, побывал на подстанции экстренной медицинской помощи и осмотрел ход ремонтных работ в Перечинской районной больнице – уже через месяц в больнице должен быть завершен ремонт акушерско-гинекологического отделения.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    я из робочим візитом посітивим ганделик, давим си пулку тай три пива, та иду горі арсагом собі фітькавучи