ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Александр Ледида: в Закарпатье ведется работа по снижению безработицы

    28 марта 2024 четверг
    71 переглядів
    Александр Ледида провел сегодня в Ужгороде прием граждан

    Во вторник, 10 декабря, глава облгосадминистрации Александр Ледида провел прием граждан. В общем, должностным лицом было рассмотрено 16 обращений.


    Госпожа Анна , жительница села Лисичево , Иршавского района , во время встречи с главой области попросила о помощи в берегоукреплению реки Лисичанка . После паводков 1998, 2001 и 2010 годов были разрушены русло реки , образовался оползень, забрало часть дороги. Учитывая важность решения проблемы , особенно в зимний и весенний период , руководитель области направил данный вопрос в Бассейновое управление водных ресурсов реки Тиса , поручив изучить вопрос и , при необходимости , провести работы по укреплению берега .

    Также к Александру Ледиде обратилась жительница города Чоп с просьбой трудоустройства. По специальности она врач . До 2007 года госпожа Иванна работала в местной больнице , однако затем , по семейным обстоятельствам , с работы ушла. Уже несколько месяцев пытается безуспешно устроиться работать. Обращение о возможности трудоустройства в медучреждении изучит областное управление здравоохранения. Александр Ледида также посоветовал обратиться в Службу занятости для подбора для нее работы по специальности , а в случае отсутствия - взятие на учет. Председатель ОГА отметил : сегодня в базе данных госслужбы занятости более 77 тысяч вакансий (несколько тысяч - и у нас в области) , а область всегда нуждается в хороших специалистов . Александр Ледида заверил : на выполнение задач Президента , в области ведется работа по снижению безработицы .

    Обращались к главе облгосадминистрации и по вопросам выделения материальной помощи , проведения лечения , обеспечение санаторно - курортным отдыхом , выполнение ремонтных работ . Все указанные вопросы взяты на контроль и направлены соответствующим исполнителям .


    Пресс - центр ОГА

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору