ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Александр Ледида верит в стабильное и сильное Закарпатье

    19 апреля 2024 пятница
    48 переглядів
    А.Ледида: Закарпатье станет таким же стабильным и сильным, как Швейцария

    Председатель Закарпатской областной государственной администрации Александр Ледида считает, что Закарпатье в перспективе сможет стать таким же сильным и независимым, как Швейцария. Об этом он заявил в интервью газете «Комсомольская правда в Украине».


    «Закарпатская область находится на границе с четырьмя странами Евросоюза. Но, конечно же, хотелось бы не просто жить рядом с Евросоюзом, а иметь такой же стабильный уровень жизни и такие же социальные гарантии», - сообщил в комментарии Александр Ледида.



    Он также отметил: «Наш потенциал намного мощнее, чем у наших соседей, поэтому пора начинать не просто уважать себя, но и сделать так, чтобы уважали нас. И мы уже начали делать шаги в этом направлении. Закарпатье - единственная область в стране, где в медучреждениях полностью бесплатно предоставляется медикаментозное обеспечение».

    При этом Александр Ледида рассказал о перспективах развития туризма. «Во времена Советского Союза главными здравницами были Крым и Карпаты. Мы имеем большой запас источников минеральных и термальных вод, а также множество рекреационных зон, которые позволяют нам с уверенностью смотреть в будущее. Поэтому мы активно начали развивать туристическую отрасль: разрабатываем специальные проекты относительно презентации Закарпатья не только в стране, но и за ее пределами. Конечно, это стоит дорого, но без этого не обойтись», - отметил он.

    Кроме того, по словам губернатора Закарпатской области, одним из важнейших направлений в работе обладминистрации является развитие инфрастуктуры. «Это и дороги, и подводка линий электропередач, и прочие необходимые коммуникации - для того чтобы средний бизнес мог участвовать в наших проектах, строить комплексы и отели. Бизнес не только создаст рабочие места, но и поднимет имидж Закарпатья и пополнит областную казну», - сообщил он.

    Большие надежды ужгородская власть возлагает и на развитие альтернативной электроэнергии. «Мы начали осуществлять программу использования ветровой энергии. Почему бы также не использовать огромный потенциал закарпатских горных рек? Ведь энергоносители в мире постоянно дорожают. Уже в скором времени мы собираемся открыть две гидроэлектростанции, а в следующем году их, возможно, будет уже десять», - сказал Александр Ледида.

    «Я уверен, через 20 лет Закарпатье будет потенциально развитой территорией. Кордонов у нас не будет нигде. Люди смогут свободно перемещаться по всей Европе. В свою очередь потенциал нашего края будет полностью задействован. Первоочередная задача на ближайшие пять лет - это развитие сельского хозяйства, которое сейчас, к сожалению, в запущенном состоянии», - заявил он.

    «Как человек, которому не безразличен родной край, я мечтаю, чтобы Закарпатье стало таким же стабильным и сильным, как Швейцария. А как губернатор я не собираюсь просто мечтать, я буду работать сам и заставлять работать других», - резюмировал глава Закарпатской областной организации Партии регионов.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я уверен, через 20 лет.....а я пане уверен, што уд сяких газдiв скоро уся ваша худоба побiситься, як не уздихать .....та i правда границi юй нетреба буде чинити, бо будуть газдовати над вами вашi сусiди.....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Закарпатские чиновники настолько суровые, что открывают в Ужгороде отделения Швейцарских банков

    Аватар пользователя віктор

    Комментарий: 

    ВИ ,ШАНОВНИЙ, ІНВЕСТИЦІЇ ЗАЛУЧАЙТЕ! А ТО ЗАКАРПАТТЯ У ПОРІВНЯННЮ ІЗ ДРУГИМИ ОБЛАСТЯМИ СИДИТЬ У ЖОПІ!