ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Александр Ледида "выбил" квартиры для олимпийцев Закарпатья (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    87 переглядів
    Ключи от новых квартир вручил олимпийцам Александр Ледида

    Участники XXI зимних Олимпийских Игр Аннамари Чундак и Иосиф Пеняк получили квартиры в новом жилом массиве в Ужгороде.


    А в закарпатском центре олимпийской подготовки с сегодняшнего появился современный микроавтобус для выездов на тренировки и соревнования.

    17-местный «Форд-Транзит» стоимостью почти 350 тыс. грн. отныне возить воспитанников закарпатского центра олимпийской подготовки. В центре занимается почти три десятка перспективных спортсменов - лыжники и сноубордисты.

    К этому времени выезжать за границу на соревнования своим транспортом возможности не было, - рассказал директор центра Золтан Минай:

    - Более 10 лет назад для нас приобрели автобус отечественного производства, но он, к сожалению, совсем не приспособлен к длительным поездкам. А это все же новенький «Форд», безусловно, очень современный.

    В штат, при необходимости, примут еще одного водителя. И теперь комфортные путешествия во Францию ​​или Италию - вполне реальны.

    На приобретение двух однокомнатных квартир в областном центре выделили почти 600 тыс. грн. из областного бюджета. Жилье новое - в комфортабельном районе по ул. Осипенко. Многократная чемпионка Украины Аннамари Чундак рассказала:

    - это наиболее ценный подарок за всю ее пятнадцатилетнюю спортивную карьеру. Ее коллега - Иосиф Пеняк поделился планами жительства:

    - До конца зимы мы будем на соревнованиях, поэтому ремонт планирую начать уже весной. Если все пойдет хорошо, опразднуем новоселье в этой квартире уже этим летом.

    Руководитель края Александр Ледида убежден: такие подарки - отличное поощрение юных талантов:

    - Мы понимаем, что такую ​​талантливую молодежь надо поддерживать. Именно поэтому депутаты областного совета и проголосовали за выделение средств. Более того, если закарпатские спортсмены будут участвовать в олимпийских играх и показывать достойные результаты, все они могут рассчитывать на полную поддержку областной власти по решению жилищных проблем.
    Пресс-центр ОГА



    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg
    5.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А медали где? Я уже не говорю про 1-е места....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А ты вначале попади в Национальную Олимпийскую сборную. В Закарпатье не так много олимпийцев - если знаешь более достойных - назови. Обидно, что в наших спортивных школах они (спортсмены) достигают высот, а пользуются результатами трудов закарпатских тренеров другие области, потому что там и квартиры им покупают и создают все условия для спортивниых достиженй.