ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Александр Севидов: "Кубок Украины выигрывает тот, кто больше хочет"

    23 апреля 2024 вторник
    33 переглядів
    Александр СЕВИДОВ: «Впечатления какие… обалдеть!»

    После матча «Металлург» - «Говерла-Закарпатье» в пресс-центре «Славутич-Арены» на вопросы журналистов отвечали Сергей Зайцев и Александр Севидов.


    Пресс-конференция после поединка Кубка Украины между «Металлургом» З и «Говерлой-Закарпатьем»


    Сергей Зайцев, и. о. главного тренера «Металлурга»:

    - Тяжёлый матч. Больше играли позиционно. Сами понимаете, Кубок состоит из одной игры. Была боязнь ошибиться, поэтому играли на результат. Самоотдачей игроков доволен. В первом тайме была вязкая игра в обороне, не успевали быстро начать атаку, передерживали мяч. Тем не менее, своего мы добились.

    - В чемпионате с «Говерлой» предстоит играть через тур. Получили достаточно пищи для размышлений о сопернике?
    - Более чем! Ужгородцы ничем не удивили, знаем, что у них хорошая оборона, играют на контратаках. Хорошая, слаженная команда, которая рвётся в Премьер-Лигу.

    - Почему заменили Бойко?
    - Мы хотели чуть ускорить игру. Бойко мы вверяли оборонительные функции, с чем он справился. Для развития атаки надо было увеличивать темп, поэтому вышел Сидорчук. Думаю, вышел удачно.

    - Кого хотели бы видеть соперником в 1/8?
    - Кого Бог пошлёт!

    - Может быть, «Сумы»?
    - «Сумы»… или «Сталь» Днепродзержинск, тоже будем непротив... Откровенно говоря, хотелось бы, чтобы попался кто-нибудь из грандов, для наших болельщиков это будет праздник.



    Александр Севидов, главный тренер «Говерлы-Закарпатье»:

    - Впечатления какие… обалдеть! Город мне не чужой! Я имел честь здесь играть, были тяжёлые времена у запорожского «Металлурга». Кто давно следит за футболом, тот помнит, как ваш покорный слуга отправил «Металлист» в первую лигу, а мы остались! Всегда приятно играть на таком стадионе с хорошей поддержкой, хорошим полем и футбольной обстановкой.

    По игре… Очень хорошая команда «Металлург» Запорожье. Скажу больше, в прошлом году вылетели незаслуженно, в Премьер-Лиге были команды намного хуже.

    Мне после таких игр своих футболистов упрекнуть не в чем. Это Кубок, выигрывает тот, кто больше хочет. Хотя сегодня мы ни в чём не уступали «Металлургу». Футболисты бились, боролись, имели моменты. Может быть, я погорячусь, но скажу, что даже больше их было, чем у соперника. Невуче с пяти метров в спину попал в первом тайме, во втором тайме мог забивать Трухин. Но надо реализовывать свои шансы.



    В Запорожье "Металлург" покорил Говерлу и вышел в 1/8 Кубка Украины

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору