ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Александр Усик сам удивился, что в боксе он лучше даже братьев Кличко

    19 апреля 2024 пятница
    94 переглядів
    Украинский боксер Александр Усик стал лучшим боксером мира

    Олимпийский чемпион-2012 (до 91 кг) Александр Усик завоевал еще одну почетную награду. Международная ассоциация любительского бокса (АИБА) определила лучших боксеров года в 10 номинациях. Украинцу досталось самое престижное звание - "Лучший боксер элитного мужского дивизиона" (вне зависимости от весовых категорий).


    К сожалению, из-за плотного графика Саша лично не смог принять поздравления "Комсомолки", но мы поздравили с выдающимся достижением маму чемпиона - Надежду Петровну.

    - Саша стал лучшим боксером мира? Это приятная новость! Особенно в свете недавних событий. 16 сентября у Саши умер отец (50-летний Александр Анатольевич Усик сильно болел, Саша помогал оплачивать его лечение. - Прим. авт.), сын сумел приехать на похороны из Одессы.

    25-летний украинский боксер получил международное признание.

    - У сына сейчас плотный график, после Олимпиады стали везде приглашать, так что он даже не смог вырваться к нам домой на Черниговщину, хотя папа его очень ждал. Отец очень радовался и так гордился, что почти весь Чернигов знал о его сыне-чемпионе! - растрогалась мама чемпиона.
    Мама лучшего боксера мира-2012: "Санька остался простым и без звездной болезни".

    Надежда Петровна утверждает, что награды и слава ее сына не испортили:

    - Санька, по-моему, каким был простым в общении, таким и остался. Я не видела, чтоб после олимпийского золота он заболел звездной болезнью. Правда, и я с сыном мало общалась воочию: за две недели пребывания в Симферополе я его видела всего-то часа четыре. Приедет на часик домой и снова удирает по делам. Жизнь у него сейчас бурлит, но это и понятно. Радуюсь, что Саша и Катя (супруга боксера. - Прим. авт.) закончили ремонт в трехкомнатной квартире, выделенной властями, и уже стали завозить туда мебель, готовясь к новоселью.

    Напомним, в августе в финале олимпийского боксерского турнира в Великобритании Александр Усик победил итальянца Клементе Руссо со счетом 14:11 и завоевал золотую награду.

    Украинский боксер Александр Усик прокомментировал тот факт, что международная ассоциация любительского бокса (AIBA) назвала его лучшим боксером года независимо от весовой категории.

    "Позвонил наставник сборной Дмитрий Дмитриевич Сосновский, который и сообщил мне эту приятную весть. Лично поздравил Владимир Степанович Продивус, президент национальной федерации бокса.

    Сейчас я все больше времени провожу в дороге, вместе с ребятами ездим по Украине. Вместе с федерацией бокса популяризируем наш вид спорта, заезжаем в залы, дарим инвентарь, необходимый для занятия боксом. Вчера были в Симферополе, где в одном из залов меня и поздравило руководство нашей федерации.

    Награждение в Ереване? Меня пригласили 6 декабря на это мероприятие. Планирую его посетить ", - сказал Усик.

    КП

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    скоро его пригласят в политику.....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Совсем уже "поехали"!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    так ся стало :-)