ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Александру Клименко понравилось Закарпатье, вот только бренда нет

    24 апреля 2024 среда
    82 переглядів
    Министр Министерства доходов и сборов посетил Закарпатье

    Находясь на Закарпатье и участвуя в форуме инвесторов - представителей Западной Украины, министр Миндоходов Александр Клименко отметил, что "бизнесу будет помощь от правительства в решении всех ключевых вопросов".


    И рассказал, что видит "как успехи, так и потенциал региона". "Нам важно раскрыть потенциал региона, создать конкурентоспособный бренд региона, и у нас нет сомнений, что этот бренд будет визиткой для привлечения инвестиций".

    Сегодня, 4 октября, министр Министерства доходов и сборов Александр Клименко впервые с рабочим визитом находится в Закарпатской области.

    Чиновник уже посетил пункт пропуска на украинском-венгерской границе "Чоп - Захонь", где ознакомился с работой технических средств таможенного и пограничного контроля.

    Потом принял участие в работе форума - владельцы и исполнительные директора 130 крупнейших предприятий - инвесторов Западной Украины (Львовской, Ивано - Франковской и Закарпатской областей) приехали на Закарпатье именно для встречи с министром.

    В трех областях Западной Украины действует 78 тысяч предприятий, имеющих долю иностранного капитала, созданных с участием иностранных инвесторов. Министр Миндоходов Украины Александр сообщил: Министерство доходов и сборов Украины возместило 2,5 миллиарда гривен предприятиям западного региона . По сравнению с прошлым годом - это на миллиард больше.

    Министр озвучил свое мнение:

    "Запад Украины должен быть "драйвером" европейского вектора в государстве". Ведь, как выразился министр, именно здесь есть успешный опыт трансграничного сотрудничества.

    Александр Клименко сообщил, что передача администрирования единого взноса от Пенсионного фонда в Министерство поможет более качественно регулировать этот вопрос и - увеличить поступления в бюджет. И проанонсировал - Министерство доходов и сборов продолжит создание новых налоговых сервисов. А еще сказал, что готов работать над упрощением таможенных правил.



    Александру Клименко сразу не понравился пункт пропуска в Ужгороде

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Закарпатье давно нужно развивать. Особенно развивать там туризм нужно, такие красивые места и так плохо облагорожены. Кто за развитие туристических маршрутов Карпатах?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Точно-точно, нужно навести лоск и наши Карпаты будут круче Швейцарских Альп)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Так и Карпаты у нас ничем не уступают Альпам то. Ни Швейцарским, ни австрийским. Только вот сервис плохой. а природа, я бы сказал. у нас даже лучше. Живописнее, нетронутей человеком, что ли.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    То что сервис у нас мягко говоря плохой, это точно и не только в Карпатах. А места и в правду у нас очень красивые, я например очень горжусь, что у нас в стране такие места есть, как Карпаты, тот же Крым...правда там с сервисом еще печальней все...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Холуево приняло маленького хозяина.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а сколько отвалили ему бабла