ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Аллергологическая больница осталась без подземного отделения

    25 апреля 2024 четверг
    90 переглядів
    Своеобразно отметила свое 40-летие Украинская аллергологическая больница в закарпатском поселке Солотвино

    В Украинской аллергологической больнице в закарпатском поселке Солотвино эвакуировано одно из главных отделений - подземное.

    Оно находится на 300-метровой глубине, в толще мощного соляного пласта. Микроклимат этого подземелья содействовал лечению бронхиальной астмы и других заболеваний органов дыхания.

    Причиной эвакуации стало расторжение договора между Закарпатским сводным военизированным горноспасательным отрядом постоянной готовности, который выкачивал воду из подземелий, и ГП "Солотвинский солерудник", в одной из шахт которого и находилось отделение. Причина - долги предприятия, которые все увеличиваются. С этим далее не мог мириться спасательный отряд, работающий на хозрасчете. Теперь никто не гарантирует безопасность больных в подземелье.

    Пациенты больницы пользуются аналогичным отделением областной аллергологической больницы /во вторую смену/, что неподалеку. Но и шахте, где находится упомянутое отделение, угрожает опасность подтопления. Если не принять радикальные меры, то Украина может потерять два уникальных лечебных учреждения, в которых за 40 лет поправили здоровье сотни тысяч граждан из разных концов бывшего Союза.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ну Славко Ядловський і фрукт!!! Поцупив чужий матеріал, перекрутив як хотів, видав за власну інформацію і пробрехав на всю Україну як інформаційна агенція "Укркінформ". А бідний "репортер" тільки переклав на російську і отримав "на горіхи" від автора. Читай правильну версію та Мукачево.нет.уа .
    Блін, що між вами журналістами, дивні стосунки? Крадете один від одного інфу і навіть не спробуєте свою дупу підняти щоб щось уточнити, передзвонити. Непорядно якось...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пока работают обе больницы. Но это пока. Все зависит от доброй воли руководства, в том числе областного.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Уважаемый админ! Военизированный горноспасательный отряд НИКОГДА НЕ ЗАНИМАЛСЯ откачиванием воды. Допускаю. что Вы не знакомы с темой которую освещаете, но еще раз рекомендую исправить неточности в Вашей информации. Репутации сайта, который имеет довольно приличную аудиторию, такие ошибки только вредят.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Все перепутано. Закрите підземне відділення Укр.алергологічної лікарні, а своє 40-річчя святкувала обласна лікарня. Дійсно, через фінансові розбіжності між Закарпатськими гірничорятувальниками та Солотвинським солерудником під загрозою спуски хворих в підземне відділення ОАЛ з 10.12.08. Астматики всієї України, скажіть будь ласка, чи потрібен вам метод спелеотерапії !? Якщо потрібний, то скажіть своє слово! Головлікар ОАЛ

    Аватар пользователя uzhgorod

    Комментарий: 

    Уважаемый Олекса Східняк !

    Пожалуйста внимательно прочитайте новость!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Уважаемый админ сайта!!! Если плагиатите материал, то хотя бы правильно переводите! В областной больнице подземное отделение не закрыто и не эвакуировано!!!! Эвакуировано отделение в Украинской алергологической. Читайте внимательно оригинал текста. Исправте Вашу ошибку, дабы не вводить в заблуждение читателей.