ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Американцы "открывают" Венгрию

    23 апреля 2024 вторник
    99 переглядів
    Поездку Карлсона к Орбану именуют чуть ли не “открытием Венгрии”

    Такер Карлсон - ведущий правый колумнист США и самый популярный политический комментатор на американском телевидении (https://www.forbes.com/sites/markjoyella/2021/08/03/fox-news-sweeps-weeks-top-five-most-watched-shows-in-cable-news/?sh=162d2fcd4cd6) - посетил Венгрию и взял интервью у Виктора Орбана (https://twitter.com/TuckerCarlson/status/1423256782307164161). Его визит знаменует собой значимый идеологический сдвиг во взглядах американских консерваторов, который стали всё больше интересоваться успехами европейских правых.

    Поездку Карлсона именуют чуть ли не “открытием Венгрии” (https://www.theamericanconservative.com/dreher/tucker-to-hungary-nixon-to-china/) для американцев - вроде того “открытия Китая”, что произошло с визитом Никсона в Поднебесную в 1972 году. Такер уже давно позитивно отзывался о политике властей Венгрии, в том числе об их мерах по повышению рождаемости (https://twitter.com/ColumbiaBugle/status/1156011027567222785).

    Теперь он решил лично посетить Венгрию и удостовериться в том, как там обстоят дела.

    Орбан был одним из немногих европейских лидеров, кто открыто поддержал Трампа на выборах. Байден об этом не забыл: новоиспечённый президент США именует Венгрию чуть ли не “тоталитарной страной”, а Орбана - преступником-автократом.

    Премьер-министр Венгрии назвал эти комментарии оскорблением всех жителей своей страны. А также отметил, что для западных либералов ненавистен сам пример Венгрии как успешной и развитой страны, представляющей из себя национал-консервативную альтернативу (https://www.foxnews.com/media/hungary-viktor-orban-tucker-carlson-western-liberals) левому миропорядку.

    Идеология Орбана кажется необычной для американских правых, которые по традиции выступают за ограниченную роль государства в жизни общества. Однако сейчас, на фоне доминирования левых во всех институтах и стремительного закручивания гаек (https://t.me/malekdudakov/3606), пример Венгрии, где эти самые институты работают на стороне правых, становится всё более привлекательным для консерваторов в США.

    Интервью Орбана Карлсону вызвало поистине истеричную реакцию со стороны либеральной публики. Его обвинили в оправдании тирании - главный редактор The Atlantic (https://twitter.com/davidfrum/status/1422557285570777098) даже заявил о том, что в Венгрии люди якобы боятся говорить на политические темы. Ему, правда, быстро напомнили, что в современной Америке по опросам 62% опасаются вслух высказывать (https://www.cato.org/survey-reports/poll-62-americans-say-they-have-political-views-theyre-afraid-share) свои взгляды. 

    Причём самой редакции The Atlantic приходится признавать, что в Венгрии очень странная “диктатура” (https://twitter.com/RichardHanania/status/1412414909829332998), где выборы не фальсифицируют, а журналистов в тюрьму не сажают. Вся суть тамошней “тирании” состоит лишь в том, что у власти посмела оказаться компетентная нелиберальная элита.

    Превращение популярного американского ведущего в актора международной политики не остаётся незамеченным и в Белом доме. Недавно уже вспыхнул скандал о слежке АНБ (https://t.me/malekdudakov/3599) за Карлсоном. Очевидно, что поездка в Венгрию - далеко не последнее европейское турне Такера, так что административное давление на него будет только возрастать.

     

    А пока напомним, как Орбан пинками выгнал из Венгрии Фонд Сороса

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Sieg Heil ребята

    Комментарий: 

    Заметьте, для признания всего-то нужно было изгнать из страны Сороса и проводить разумную внутреннюю политику.