ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Американцы "захватили" Карпаты и на вершине 1 881 м развернули украинский флаг

    29 марта 2024 пятница
    77 переглядів
    На самой высокой вершине Свидовецкого хребта - гора Близница


    Райан из штата Калифорния работает в общеобразовательная ООШ I-III ступеней, Фрэнсис с Коннектикута - в селе Горонда Мукачевского района, а Стефани из Миннесоты - в Мукачевской гимназии.

    Маршрут начался в селе Усть-Черная. Пройдя 12 км и поднявшись на высоту 1 434 м, установили палатки. Приготовив ужин, до поздней ночи у костра пели украинские и американских песен. Американские учителя пели с нами украинскую народную песню «Ой есть в лесу калина». Завершился вечер исполнением украинском и американского гимнов.

    Утром продолжили маршрут - прошли, не обходя, такие вершины:

    Темпа (тысяча шестьсот тридцать четыре м),
    Трояска (1702м),
    Герешаска (1 762 м).

    Пройдя около 20 км, расположились на ночлег у удивительного высокогорного озера Герешаска. Накупавшись вдоволь, приготовили ужин и снова завершили вечер с песнями.

    На третий день продолжили маршрут:

    преодолели вершины Большой Котел (тысячу семьсот шестьдесят две м), Жандарм (1763 м), и самую высокую вершину Свидовецкого хребта - гору Близница (1 881 м). Американские педагоги подняли украинский флаг и опередили график движения на 2 часа, поэтому позволили себе на самой вершине поиграть в волейбол.

    Спустившись с вершины Близнецы в село Квасы (около 12 км), сели в автобус, который нас уже ожидал, и отправились в сторону Виноградова. Тяжелый переход, усталость сказывались. Но мы вернулись домой очень рады и довольны. Ведь усталость проходит, а впечатления и воспоминания об удивительной красоте гор, нашей страны останутся на всю жизнь.

    Туристический поход был организован при поддержке управления образования, молодежи и спорта РГА и райкома профсоюза работников образования и науки.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору