ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Американцы засняли страшную акулу-призрака (ВИДЕО)

    29 марта 2024 пятница
    203 переглядів
    Необычную рыбу заметили в водах Калифорнии

    Необычную рыбу заметили в водах Калифорнии.

    Ученые из США сняли на видео редкую рыбу Hydrolagus trolli, которую еще называют призрачной акулой.



    Эти рыбы из отряда химерообразных живут на большой глубине и крайне редко встречаются людям. Родственники акул и скатов, эти глубоководные обитатели отделились от других групп около 300 миллионов лет назад, уточняет National Geographic.


    Институт Monterey Bay Aquarium Research в Калифорнии направил дистанционно управляемый аппарат на нескольких погружений на глубину до двух километров в прибрежных водах Калифорнии и на Гавайях. Они не искали призрачных акул.


    "Ребята, которые сняли это видео, на самом деле были геологами. Люди обычно не искали рыб в той области, так что нам просто улыбнулась удача", - говорит Дейв Эберт, директор программы исследовательского центра.


    Проанализировав ролик, специалисты пришли к выводу, что запечатленная на нем рыба является редким для этой области. Тщательный анализ видео позволил установить, что это была Hydrolagus trolli, которая обычно живет в водах неподалеку от Австралии. Это первый случай в истории, когда акулу-призрака с характерным заостренным носом сняли на видео в естественной среде обитания.



    Ученые воссоздали лицо мужчины, жившего 9500 лет назад

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору