ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Американский "лохотрон" от Владимира Жириновского

    25 апреля 2024 четверг
    73 переглядів
    Вице-спикер Государственной Думы Российской Федерации Владимир Жириновский

    Обострение отношений между Россией, Украиной и Грузией является главной задачей Соединенных Штатов, заявил в пятницу вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский.

    По его мнению, США устроили "лохотрон", чтобы спровоцировать военный конфликт между двумя странами.

    Как сообщил Жириновский, главная цель сформированных американцами в Тбилиси и Киеве режимов - обострение обстановки в отношениях с Россией.

    "Это делается по причине того, что полностью провалилась их попытка навязать собственные режимы в Афганистане и Ираке, - уверен вице-спикер. - Это то, чего хотят американцы, - раздуть конфликт между Грузией и Россией и Украиной и РФ в военной области".

    Коснувшись поставок украинского вооружения в Грузию, Жириновский предположил, что США выступили финансистом этой операции.

    "Вы не видите хитрого маневра: американцы дают деньги, грузины покупают у Украины оружие, а Украина деньги отправляет в Америку. Вот такой лохотрон. И Грузия оказывается вооруженной фактически бесплатно - ведь деньги США. В результате стравливают страны друг с другом", - рассказал он.

    Кроме того, Жириновский констатировал, что на Россию переносится обострение обстановки между Западом и Востоком. "Это все делают США. Европа это поняла, и она хочет избавиться от опеки американцев. Европа пойдет на создание новой системы безопасности и новой финансовой системы, и здесь и Россия, и русский рубль будут играть одну из доминирующих ролей. А главная ущербность, что во всех этих провокациях участвуют режим Ющенко и режим Саакашвили", - приводит РИА «Новости» слова вице-спикера Госдумы.

    Напомним, что поставками украинского оружия в Грузию занималась специальная комиссия Верховной Рады. Однако после роспуска парламента президентом страны Виктором Ющенко ее работа была парализована.
    Дни.ру

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору