ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Американский миллиардер Радж Раджаратнам арестован за мошенничество

    28 марта 2024 четверг
    73 переглядів
    Громкое дело в США

    Основатель хедж-фонда Galleon американский миллиардер Радж Раджаратнам и еще 5 финансистов обвинены полицией США в организации крупнейшей в истории хедж-фондов мошеннической схемы торговли ценными бумагами.

    Обвиняемые за несколько лет выручили около 20 млн долл. незаконной прибыли на инсайдерской информации, касающейся таких гигантов мирового бизнеса, как Google, AMD и Hilton Hotels.

    По данным следствия, схема инсайдерской торговли также действовала в хедж-фонде New Castle и инвестиционном подразделении корпорации Intel - Intel Capital. Среди задержанных старший вице-президент IBM Роберт Моффэт.

    "Алчность не есть благо, - приводит Би-би-си слова прокурора Прита Бхарара на пресс-конференции. - Это дело должно стать тревожным звонком для Уолл-стрит".

    52-летний Р.Раджаратнам имеет двойное гражданство - Шри-Ланки и Соединенных Штатов. Его личное состояние оценивается в 1,3 млрд долл., он является основателем хедж-фонда Galleon, под управлением которого находятся активы на 7 млрд долл. Бизнесмену грозит приговор до 200 лет тюремного заключения.

    Galleon Group уже заявила, что "была потрясена, когда узнала, что Р.Раджаратнам был задержан у себя дома". Компания выразила готовность в полной мере сотрудничать со следствием

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору