ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

АМКУ оштрафовал «Львовскую железную дорогу» на 50 млн

    28 марта 2024 четверг
    60 переглядів
    Антимонопольный комитет Украины

    Антимонопольный комитет Украины оштрафовал на 50 млн гривен Государственное территориально-отраслевое объединение «Львовская железная дорога» за злоупотребление монопольным положением. Об этом в четверг, 27 июня, сообщает пресс-служба АМКУ.

    Как установил Антимонопольный комитет, ЛЖД не имеет конкурентов и занимает монопольное положение на общегосударственном рынке услуг по предоставлению пассажирам в пользование комплектов постельного белья в вагонах поездов, обслуживаемых ею, с 2007 года. При этом ЛЖД установила тарифы за предоставление пассажирам комплектов постельного белья на экономически необоснованном уровне. В Антимонопольном комитете сочли, что это является нарушением закона «О защите экономической конкуренции».

    При этом в АМКУ заявили, что еще 18 апреля 2012 года они рекомендовали ЛЖД пересмотреть данные тарифы и эта рекомендация была обязательной к исполнению. Однако «Львовская железная дорога» не устранила данное нарушение в установленный срок. «Учитывая длительный срок нарушения АМКУ наложил на ЛЖД штраф в размере 50 млн грн. Кроме того Комитет обязал ЛЖД прекратить нарушения законодательства о защите экономической конкуренции.

    Львовская железная дорога пролегает в Юго-Западной части Украины по территории Львовской, Волынской, Ровненской, Тернопольской, Ивано-Франковской, Черновицкой и Закарпатской областей. Управление дороги находится во Львове. Основные узловые станции дороги: Львов, Клепаров, Стрый, Дрогобыч, Самбор, Тернополь, Ровно, Ковель, Здолбунов, Сарны, Ивано-Франковск, Черновцы, Ужгород, Чоп, Батево.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору