ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

АМКУ разоблачил сговор между супермаркетами и хлебопекарями на Закарпатье

    28 марта 2024 четверг
    71 переглядів
    АМКУ уже вынес предупреждение касательно завышения цен на хлеб в Закарпатье

    Антимонопольный комитет Украины рассматривает вопрос подорожания муки, хлеба, а также молочных продуктов и сахара. На этот раз наказали 78 хлебных комбинатов, среди них и закарпатские...


    В ведомстве уже предоставили рекомендации относительно роста уровня цен в категории продуктов питания, отмеченного по всей территории Украины.

    В комитете проходит расследование, уже предоставлены профессиональные рекомендации для производителей и продавцов относительно вопроса роста цен.

    В частности, проводятся расследования в отношении производств «Киевхлеб» и «Теремно Хлеб», которые подозреваются в злоупотреблении положением монополистов на рынке оптовых продаж хлеба.

    Об этом представители Антимонопольного комитета сообщили в понедельник, передает «Деньги Плюс».

    АМКУ уже вынес предупреждение касательно завышения цен на товары 78 хлебным комбинатам, расположенным на территории различных областей Украины: Киева, Закарпатья, Чернигова, Винницы, Львова, Днепропетровска, и т.д.

    Также Комитет рекомендовал 28 предприятиям по обработке молока на территориях Харькова, Сум и Волыни использовать закупочную стоимость молока, учитывая при этом собственные показатели хозяйственной деятельности, и соблюдая законы о защите конкуренции.

    Украинские торговые сети получают миллиарды гривен прибыли на сговоре.

    Треть стоимости продукта, установленной в супермаркете, это деньги, которые сеть получает за возможность снизить конкуренцию поставщику.

    dengi-info

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору