ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Анатолий Петруня провел в Ужгороде пресс-конференцию

    19 апреля 2024 пятница
    80 переглядів
    Прокурор Закарпатья Анатолий Петруня на пресс-конференции

    Сегодня, 5 июля 2012 года, в Ужгороде прошла пресс-конференция прокурора Закарпатской области Анатолия Петруни.


    Расследование по ДТП с участием помощника прокурора Виноградовского района все еще продолжается

    Прокуратура Закарпатской области пока ожидает поступления заключения судебно-технической экспертизы по ДТП, в котором фигурировал помощник прокурора Виноградовского района Эдуард Зузак.

    Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил областной прокурор Закарпатья Анатолий Петруня: "на сегодня проведены все следственные действия по факту ДТП, сейчас ожидаем заключение судебно-технической экспертизы, которую проводит Львовский научно-исследовательский институт".

    Между тем, отдельные меры по этому делу приняты: "Ему установлены ограничения права выезда за территорию Украины. Сейчас он находится на больничном - с повреждениями костей таза, ног", - сообщил Анатолий Петруня.



    У 5 псевдожурналистов прокуратура отобрала удостоверение

    В результате проверки 5 закарпатцам аннулировано удостоверение журналиста. Об этом сообщил сегодня, 5 июля, во время пресс-конференции в Ужгороде прокуратур Закарпатской области Анатолий Петруня.

    По его словам, один из лишенных права мужчина утверждал, что он собкор одного из центральных СМИ, однако соответствующий запрос не был подтвержден.



    Убийца ужгородского бизнесмена ждет приговор

    Об этом во время пресс-конференции сообщил прокурор Закарпатской области Анатолий Петруня.

    «Сейчас уголовное дело находится на рассмотрении в суде, ждем решения», - сообщил прокурор.

    Напомним, инцидент произошел еще в феврале. Тогда человек, который проходил мимо автомобиля предпринимателя, не разошелся с водителем авто. Поэтому они начали ссориться и пешеход нанес оппоненту удар, который оказался роковым. Мужчина упал, ударился и получил черепно-мозговую травму.



    Прокурор Закарпатья пообещал не беспокоить бизнес без заявлений о преступлении

    Прокурор Закарпатской области Анатолий Петруня заверил сегодня во время пресс-конференции, что в бизнес прокуроры не будут вмешиваться.

    «Есть указание генерального прокурора, по которому запрещено вмешиваться в малый и средний бизнес, если не для того законных оснований - заявления о совершении преступления. А любые внеплановые проверки предпринимателей или их планирования запрещены», - сказал Петруня.

    В прокуратуре, по его словам, создан отдел защиты субъектов предпринимательства от незаконных вмешательств в их деятельность. На Закарпатье действует «горячая линия», по которой можно сообщить о том, что любым правоохранительным органом осуществляется незаконное вмешательство.

    Звонить можно по телефону в Ужгороде: 63-04-64.


    Резонансные дела по убийству в Великом Березном, гибели байкера и квадроцикла сейчас "зависают"

    Каждое из этих дел имеет достаточно долгий срок давности: речь идет о мартовском ДТП, в котором погиб байкер Сергей Камольцев; убийстве в Великом Березном, к которому причастны сын и отец Копча, а также ДТП с участием сына Ратушняка.

    Относительно ДТП, в котором погиб байкер Сергей Камольцев, прокурор Закарпатья Анатолий Петруня отметил:

    "Сразу после ДТП, после ряда следственных действий и обвинения следствия в возможной предвзятости (что кого-то и как-то хочет вывести из-под уголовной ответственности), дело было предано на расследование в УМВД Украины". По словам прокурора области, дело находится на расследовании в следственном отделе МВД Украины, надзор осуществляет Генеральная прокуратура Украины. При этом пообещал сообщить общественности о завершении расследования дела и его результаты, когда они станут известны.

    На вопрос о расследованию уголовного дела по убийству в Великом Березном, Анатолий Петруня ответил:

    "Когда Копча-младшего задержали, судом первой инстанции мерой пресечения было избрано содержание под стражей. Однако, апелляционный суд меру изменил. На момент вызова в суд для рассмотрения дела, лицо находилось на лечении. Но лечась, нарушило режим лечения - был выписан, и по месту жительства не находился".

    На сегодня, по словам прокурора области, уголовное дело находится на расследовании, обвиняемые лица разыскиваются. И это, кстати, несмотря на то, что ровно месяц назад главный милиционер области убеждал, что якобы в июне по соответствующему делу уже должна быть "поставлена ​​точка".

    Еще одно дело - по ДТП с участием сына Ратушняка Николая, который перевернулся на квадроцикле, - также пока находится на расследовании. Как сообщил Анатолий Петруня, "вывод, кто является виновником ДТП, должен дать специалист, который имеет специальные знания. Следствие пока не может сказать, кто виновник этого ДТП - когда поступят выводы экспертизы, определяться с кругом лиц, виновных в аварии".



    Прокурор Закарпатья прокомментировал смерть на железной дороге девушки из Черкасс

    По словам Анатолия Петруни, смерть девушки наступила вследствие расчленением тела пополам.

    Согласно объяснений машиниста, который видел пострадавшую, она сидела на обочине насыпи, то есть была живой. После прохождения поезда она была перерезана.

    К слову, скорость движения этого поезда была около 20 км. На сегодня, согласно материала судмедэкспертизы, телесных повреждений кроме транспортного повреждения не было.

    Кроме того, по словам Петруни, все повреждения были нанесены при жизни.

    Также прокурор отметил, что тело девушки было отправлено по месту жительства родителей. Они отказались забирать тело из морга, и требуют провести дополнительную экспертизу.

    Относительно тезиса о черных трансплантологах, то информация о пропавших внутренних органах на сегодня у следствия отсутствует.

    «Откуда информация об отсутствии органов мы не знаем, следствие такими данными не располагает», - отметил Петруня.

    В настоящее время по факту смерти девушки Закарпатская транспортная прокуратура назначила повторную проверку в порядке ст. 97 УПК Украины, в т.ч. проверяются доводы, изложенные в заявлениях отца погибшей. Последний настаивает на том, что его дочь не могла совершить самоубийство. Она еще 6 мая исчезла по дороге на работу в Киеве, а нашли ее мертвой аж в Закарпатье.



    Гибель девушек в Закарпатье связана с "работой" трансплантологов (видео)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору