ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Андрей Шевченко - лучший футболист Европы!

    28 марта 2024 четверг
    96 переглядів

    Нападающий сборной Украины и итальянского "Милана" Андрей Шевченко признан лучшим футболистом Европы 2004 года.

    Шева опередил на 36 очков потугальца Деку из "Барселоны" и на 42 очка его одноклубника бразильца Роналдиньо.

    В понедельник, 13 декабря, в Париже украинский футболист примет участие в торжественной церемонии награждения, которая начнется в 20:00 по киевскому времени. Шевченко уже улетел в столицу Франции вместе с вице-президентом "Милана" Адриано Галлиани.

    Кроме того, лучшего футболиста Европы сопровождает большая делегация, в которую, в частности, входит и его агент Резо Чохонелидзе, который поспособствовал переходу Шевченко в 1999 году в "Милан" из киевского "Динамо".

    Накануне Андрей Шевченко забил очередные два мяча в чемпионате Италии, поразив ворота "Фиорентины". Матч же завершился со счетом 6:0 в пользу "Милана".

    После игры футболист заявил, что понедельник станет для него особенным днем, поскольку он получит самую значимую награду в жизни профессионального футболиста. "Это особенный день в моей жизни и особенный год, - сказал Андрей. – Я женился, у меня родился сын, я стал чемпионом Италии и выиграл "Золотой мяч".

    Шевченко стал четвертым в истории футболистом с постсоветского пространства, которому удалось стать лучшим игроком Европы. До этого подобный титул получали в 1963 году Лев Яшин, в 1975 году Олег Блохин и в 1986 году Игорь Беланов.

    Лента.ру

    Шевченко забив свій сотий гол за час виступів у чемпіонаті Італії

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору