ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Андрей Шкиль убежал из страны и "бомжует" по Европе в поисках убежища

    16 апреля 2024 вторник
    103 переглядів
    Сегодня оснований для преследования Шкиля нет, а завтра...

    На днях Андрей Шкиль был вынужден вернуться из Чехии во Францию, которая ранее выдала ему шенгенскую визу. Об этом сообщила Марина Махиткова - адвокат экс-нардепа, который не прошел в парламент по списку «Батькивщины», - передает «Радио Свобода».


    «Шкиля не выдворили из Чехии. Чехия только остановила рассмотрение его просьбы об убежище. Причиной этого было решение, что Чехия не имеет полномочий рассматривать просьбы об убежище, потому что этим должен заниматься другая страна Европейского союза, согласно так называемому Дублинскому предписанию. Это означает, что он приехал в Чехию на основании французской визы, а потому, страной, которая должна рассматривать его прошение об убежище, должна быть Франция», - сообщила адвокат Шкиля.

    По ее словам, 15 мая Шкиль покинул территорию Чехии. «Он добровольно уехал во Францию. И там он снова подавать эти документы, и теперь Франция рассматривать его прошение об убежище», - уточнила Махиткова.

    Шкиль подал прошение о предоставлении ему убежища в Чехии в начале года. По его словам, он решил просить убежища в Чехии, потому что там уже живут экс-министр Богдан Данилишин и супруг Юлии Тимошенко Александр.

    Также экс-нардеп не исключил своего скорого возвращения для участия в повторных выборах на проблемных округах и неоднократно заявлял, что политические преследования в отношении него в Украине никогда не прекращались, а дело о событиях 9 марта 2001 у администрации президента во время акции «Украина без Кучмы» до сих пор не закрыто.

    Вместе с тем правоохранители заявляют, что оснований для преследования Шкиля нет. Так, первый замгенпрокурора Ренат Кузьмин заверил, что Шкиль может не бояться уголовного преследования в Украине, потому что срок давности его дела истек.

    Comments

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Интересно, Шкиль и во Франции будет пьяным ездить за рулем и создавать безнаказанно ДТП ?.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    На рострел !

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    некому повесить урода на первом же дереве... это то же бендера... только сейчас не те годы.. и не тот бардак... и люди не такие лохи...