ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Анна Розман презентовала закарпатцам свой новый поэтический сборник

    20 апреля 2024 суббота
    89 переглядів
    Поэтесса Тячевщины Анны Розман, "Она действительно королева"

    Поэт - это не просто человек, который пишет стихи. Это необычный человек, с умением тонко чувствовать слово. Талантливый, с многоцветным восприятием мира, с глазами, открытыми для всего прекрасного, а поэзия - это состояние его души. Именно таким человеком является Анна Розман...


    Легкое и чистое, откровенное и ненавязчивое слово которой побуждает к размышлениям, причем оставляет читателю пространство для домыслов.

    В воскресенье, 3 ноября, в помещении Буштинской общеобразовательной школы состоялась презентация поэтического сборника известной поэтессы Тячевщины Анны Розман «Она действительно королева».

    Это уже третий сборник, вышедший из-под пера этой талантливой женщины. До этого мир увидели еще две книги - «Я птица с одним крылом » ( 2009) и «Расцвету ромашкой» ( 2011).

    Кроме самого автора, которая декламировала стихи из нового поэтического сборника, перед собравшимися выступили директор Буштинской СОШ Василий Серюга, председатель Буштинской организации Партии регионов Анна Кельнер, отец депутата Закарпатского облсовета Тиберий Деркач, писатель, автор многих произведений о Буштино Дмитрий Копинец, первая учительница поэтессы Елена Ришко, а также друзья, коллеги и одноклассники Анны Розман, которые поделились воспоминаниями об авторе и впечатлениями от ее поэтических произведений. А воспитанники школы и гимназии Буштина порадовали присутствующих художественным чтением любимых стихов из сборников поэтессы.

    Особые слова благодарности Анна Розман выразила депутату Закарпатского областного совета Степану Деркачу, при содействии которого сборник увидел мир, а также своей маме и дочери, которые всегда верили в ее талант и побудили к изданию собственных стихов.

    «Своим творчеством Анна Ивановна еще раз доказывает, что Закарпатье действительно богатое талантами, в том числе и поэтическими. И, как мы убедились, ее стихи пронизаны неисчерпаемым оптимизмом, верой в лучшее будущее, любовью к родной земле, народу, его традициям и культуре. Я уверен, что Анна Розман станет хорошим примером и наставником для молодых талантов своего края, которые делают только первые поэтические пробы. Надеюсь, что это не последний сборник, изданный нашими совместными усилиями и в будущем произведения поэтессы будут звучать в каждой школе», - отметил Степан Деркач.

    Посетил мероприятие и начальник отдела культуры Тячевской РГА Василий Гудак, который вручил официальную благодарность Анне Розман за издание сборника «Она действительно королева» и отметил, что Тячевщина может по праву гордиться своей землячкой.

    Завершилась презентация дебютным выступлением новосозданного фольклорного коллектива « Буштинские газдыни», в состав которого входит и поэтесса, а присутствующие еще раз убедились в многогранности таланта этой прекрасной женщины, «настоящей королевы».

    Дзеркало Закарпаття



    2.jpg
    3.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору