ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Анонс 23-го тура Первой лиги. "Закарпатье" сыграет в гостях с "Титаном"

    28 марта 2024 четверг
    64 переглядів
    Матч «Титан» - «Закарпатье» состоится 30 марта

    В гости к «Титану» пожалует «Закарпатье» Игоря Гамулы, которое в предыдущем туре потеряло очки в игре с белоцерковским «Арсеналом».


    30 марта 2011 г. (среда)

    13:00. «Львов» - «Сталь»

    Арбитр: А. Драчев (Киевская обл.)

    Игры в чемпионате: +4, =1, -0, 9-2

    На поле хозяев: +2, =0, -0, 6-2

    Сезон 2009/10 гг.: 3:2 (дома), 2:0 (выезд)

    В первом круге – 0:0

    Прогноз Turnir.ua – 0:0

    Открывает программу 23-го тура матч в Добромыле, где «Львов» принимает «Сталь». Если в первой части сезона эту встречу можна было смело определить как центральная в туре, то сегодня об этом вряд ли стоит говорить. Да, у обох команд еще остаються хорошие шансы на повышение в классе, но верится в это с трудом. Вся проблема в финансах, из-за которых команды не смогли даже провести нормальную зимнюю подготовку. Именно на слабое физическое состояние игроков сетовал наставник «Львова» Александр Рябоконь после провального предыдущего матча со «Звездой» (0:3). «Сталь» же Волобуева хоть и не пропустила в первых двух играх, но забить также не смогла.

    15:00. «Титан» - «Закарпаття»

    Арбитр: А. Кузьмин (Николаев)

    Игры в чемпионате: +0, =0, -1, 0-2

    На поле хозяев: не играли

    Сезон 2009/10 гг.: не играли

    В первом круге – 0:2 (Невуче, 66, 67)

    Прогноз Turnir.ua – 0:1

    Непростой матч ожидает еще на одного претендента на «повышение» «Закарпатье». После потери очков с «Арсеналом» (2:2) наставник ужгородской команды Игорь Гамула сказал: «У нас не было права на ошибку, теперь будет еще сложнее, но мы будем биться до конца». Тренеру закарпатской команды нужно будет хорошо подумать над тем, как взломать оборону крымчан. Подопечные Николая Федоренко в первых двух весенних играх устояли и перед «Звездой», и, главное, на выезде против «Стали», которая дома редко кому не забивает.

    15:00. «Звезда» - «Крымтеплица»

    Арбитр: А. Грисьо (Львов)

    Игры в чемпионате: +1, =0, -1, 3-4

    На поле хозяев: +1, =0, -1, 2-1

    Сезон 2009/10 гг.: 2:1 (дома), 1:1 (выезд)

    В первом круге – 0:2 (Голоперов, 32, с пенальти, Малюк, 56)

    Прогноз Turnir.ua – 2:1

    Если в начале сезона кировоградская команда первое очко добыла только в пятом туре (после чего опять проиграла, на выезде «Крымтеплице»), то весной «Звезда» еще не проигрывала. Особенно удалась игра хозяевам в прошлом туре, когда они во втором тайме сумели дожать одного из лидеров «Львов» (3:0). Эта победа позволила команде Анатолия Бузника покинуть «зону вылета». Крымчане в первой игре нового года уступили на выезде тому же «Львову», а прошлый тур пропустили. Как это скажется на игре «Кримтеплицы»? Сказать сложно, но команда Александра Севидова отбывать номер точно не будет. Так что ждем захватывающего зрелища в Кировограде.

    16:00. «Арсенал» - «Днестр»

    Арбитр: В. Дяденко (Кировоград)

    Дисквалифицированные: Гудзикевич («Арсенал»)

    Игры в чемпионате: +1, =2, -0, 3-1

    На поле хозяев: +0, =1, -0, 0-0

    Сезон 2009/10 гг.: 0:0 (дома), 1:1 (выезд)

    В первом круге – 2:0 (Гудзикевич, 7, Гонщик, 37)

    Прогноз Turnir.ua – 1:0

    «Арсенал» весной приятно удивляет. Сначала команда Игоря Артимовича сумела сохранить свои ворота в неприкосновенности с одним из претендентов на выход в Премьер-лигу «Сталью» (0:0). А в прошлую пятницу сотворила сенсацию, забрав очки у идущего на третьем месте «Закарпатья» (2:2). Да и еще на выезде. Единственный минус для команды из Белой Церкви в предстоящей игре с «Днестром» - это усталость. «Арсенал» имел на подготовку к игре 4 дня, а соперник из-за снятия с чемпионата «Феникса-Ильичевца» – целых 10 дней. Также отметим, что в прошлом сезоне оба поединка между командами завершились вничью.

    17:00. «Александрия» - «Нива»

    Арбитр: И. Бондарь (Киев)

    Игры в чемпионате: +4, =1, -4, 13-12

    На поле хозяев: +2, =0, -2, 6-3

    Сезон 2009/10 гг.: не играли

    В первом круге – 2:2 (Запорожан, 23, Фурта, 86 - Герасимец, 67, с пенальти, 82, с пенальти)

    Прогноз Turnir.ua – 3:1

    После поражения в Ахтырке, когда «Александрия» пропустила уже на 2-й минуте и не смогла забить (0:1), лидеру нужно объязательно исправляться дома. Ведь дома, как говорять, и родные стены помогают. В случае с командой Шарана это очень актуально, так как на домашнем стадионе команда потеряла лишь 2 очка (в игре с тем же «Нефтяником»). К тому же хозяева наверняка постараются реабилитироваться еще и за потерю очков в первом круге. Но в том случае лучше говорить, что «Александрия» добыла очко, а не потеряла два, исходя из развития событий на поле в Виннице.

    «Феникс-Ильичевец» - «Енергетик» - +:- (тв.:тп)

    31 марта 2011 г. (четверг)

    17:00. «Прикарпатье» - «Гелиос»

    Арбитр: Ю. Фощий (Черкассы)

    Дисквалифицированные: Стоцкий («Прикарпатье»)

    Игры в чемпионате: +4, =1, 6, 7-11

    На поле хозяев: +2, =1, -2, 3-4

    Сезон 2009/10 гг.: 0:2 (дома), 0:2 (выезд)

    В первом круге – 0:1 (Акименко, 54)

    Прогноз Turnir.ua – 2:1

    Оба коллектива, которые выйдут на поле в Ивано-Франковске, продолжают борьбу за сохранение места в первой лиге. И хотя шансы у «Прикарпатья» не очень велики, однако команда еще поборется. Первые две игры в 2011 году доказали, что с характером у хозяев все в порядке - «Прикарпатье» сумело уйти от поражения в играх с «Днестром» и «Энергетиком». «Гелиос» же наряду с «Крымтеплицей» остаються единственными, кто весной очков еще не набирал. Правда, провели они только по одному поединку. Объединяет эти два клуба то, что в период зимного межсезонья оба существенно обновили свои составы. А чему здесь удивляться, если соперникки неудачно провели первую часть сезона. Отметим также, что последние три игры между командами завершились «сухими» победами «Гелиоса».

    17:30. «Буковина» - «Динамо-2»

    Арбитр: А. Головков (Северодонецк)

    Игры в чемпионате: +5, =3, -5, 14-15

    На поле хозяев: +4, =1, -1, 8-6

    Сезон 2009/10 гг.: не играли

    В первом круге – 1:0 (Басов, 61)

    Прогноз Turnir.ua – 3:1

    В Черновцах встретятся соседи по турнирной таблице. В случае победы команды Андрея Гусина она сможет обогнать «Буковину». Но сделать это будет непросто, ведь хозяева очень неплохо выступают дома (7 побед при одной ничьей в 11-ти встречах). Последняя "виктория" киевлян на поле соперника была добыта еще в сезоне 1998/1999 гг. (4:1). В весенней части сезона обе команды еще не проигрывали – «Буковина» взяла 4 очка в двух поединках, а «Динамо-2» дома уверенно рассправилось с «Нивой».

    19:00. «Черноморец» - «Нефтяник-Укрнефть»

    Арбитр: П. Чижевский (Киев)

    Дисквалифицированные: де Матос («Черноморец») – Есип, Маринчук (оба – «Нефтяник-Укрнефть»)

    Игры в чемпионате: +2, =2, -1, 9-4

    На поле хозяев: +1, =1, -0, 5-2

    Сезон 2009/10 гг.: не играли

    В первом круге – 0:0

    Прогноз Turnir.ua – 2:0

    Матч между одним из претендентом на выход в Премьер-лигу «Черноморцем» и старожилом первой лиги «Нефтяником» закроет программу 23-го тура. На одесситов ожидает непростой матч, ведь в прошлом туре ахтырчане сумели одержать победу над лидером чемпионата «Александрией». Однако, с другой стороны, у гостей после сложного матча с командой Шарана на подготовку к матчу было намного меньше времени, чем у соперника. Коллектив Григорчука пропускал последний тур и у него осталось намного больше сил. Минусом для «Нефтяника» является отстутствие из-за дисквалификации опытнейшего Богдана Есыпа.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору