ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Анонс 8-го тура. "Говерла-Закарпатье" сыграет с аутсайдером Первой лиги

    25 апреля 2024 четверг
    62 переглядів
    Матч "Говерла-Закарпатье" - "Энергетик" 31 августа

    Сегодня, 31 августа пройдут матчи 8-го тура в Первой лиге. Ужгородская команда «Говерла-Закарпатье» на стадионе "Авангард" будет принимать «Энергетик» из Бурштына. Начало матча в 18:00.


    «Звезда» Кировоград - «Буковина» Черновцы

    17.30, г. Кировоград. Стадион «Звезда»

    Арбитр: Фощий Ю. В. (Черкассы)

    Ассистенты арбитра: Сухин В. В., Лазеев В. В. (оба - Одесса)

    Свой предыдущий матч «Звезда» в напряженной борьбе проиграла ФК «Одесса». Поражением завершилось и противостояние кировоградцев в Запорожье с местным «Металлургом». Поэтому теперь у подопечных Игоря Жабченко хватает мотивации, чтобы добиться успеха в игре с «Буковиной» и реабилитироваться перед своими болельщиками.

    МФК «Николаев» - «Металлург» Запорожье

    17.00, г. Николаев. Центральный городской стадион

    Арбитр: Бондарь И. И. (Киев)

    Ассистенты арбитра: Пушенко В. Д., Марчик О. В. (оба - Киев)

    Обыграв ФК «Львов» со счетом 3:0, николаевцы не смогли добиться успеха в матче с «Одессой» и уступили 0:3. Поэтому по итогам первых семи туров в активе «Николаева» лишь одна победа. Получить хоть какие турнирные очки команда Руслана Забранский попытается в матче с «Металлургом», который является претендентом на выход в Премьер-лигу. Конечно, сделать это будет непросто, но пока николаевцам нечего терять.

    «Нива» Винница - ФК «Одесса»

    17.30, г. Винница. Центральный городской стадион

    Арбитр: Грисьо А. Я. (Львов)

    Ассистенты арбитра: Гарлач И. И. (Ужгород), Данильченко Е. А. (Луганск)

    Теперь одесситы прочно держатся в середине турнирной таблицы, но не исключено, что вскоре команда поднимется еще выше. Ведь подопечные Андрея Пархоменко с каждым туром играют только лучше. А вот у «Нивы», к сожалению, дело обстоит несколько хуже. Команда находится в опасной близости от зоны вылета и крайне трудно приобретает зачетные пункты.

    «Динамо-2» Киев - ФК «Львов»

    18.00, Киевская область, пгт. Чапаевка. Стадион УТБ «Динамо»

    Арбитр: Бондарь А. М. (Хмельницкий)

    Ассистенты арбитра: Дудчик А. В. (Чернигов), Маланчук М. Б. (Черниговская обл.)

    В этом матче встретятся команды, имеющие самые молодые составы в чемпионате. У молодых футболистов нет проблем с мотивацией и желанием играть, но при этом следует отметить и отсутствие необходимого опыта, который они приобретают каждый раз, выходя на поле.

    «Сталь» Алчевск - «Титан» Армянск

    18.00, г. Алчевск. Стадион «Сталь»

    Арбитр: Кутаков А. А. (Киевская обл.)

    Ассистенты арбитра: Мартищенко О. М. (Киевская обл.) Топиха В. В. (Киев)

    Место, которое сейчас занимает «Сталь» в турнирной таблице, вряд соответствует амбициям и возможностям команды. Алчевские болельщики привыкли видеть своих кумиров минимум в главной пятерке. Впрочем, прошло не так много времени, так что «Сталь» еще может подняться ближе к группе лидеров. Относительно «Титана», то хотя он и выступает в первой лиге всего второй год, но команда также привыкла к более высоких позиций, поэтому от крымчан вполне можно ожидать результативной игры уже в ближайшем будущем.

    «Олимпик» Донецк - «Гелиос» Харьков

    16.30, г. Донецк. СК «Олимпик»

    Арбитр: Чижевский П. П. (Киев)

    Ассистенты арбитра: Курбанов С. А. (Херсон), Либстер А. С. (Луганск)

    Прошедший тур стал весьма удачным для «Гелиоса», харьковчане дома обыграли «Сталь» 4:0. «Олимпик», в свою очередь, хоть и не выиграл, но смог в Крыму свести вничью матч с «Севастополем», что также является незаурядным достижением как на дебютанта первой лиги. Поэтому обе команды находятся в хорошем настроении и настроены закрепить успех в ближайшем матче, а следовательно зрителям следует ожидать интересный и захватывающий футбол.

    «Нефтяник» Ахтырка - ФК «Севастополь»

    18.00, г. Ахтырка. Стадион «Нефтяник»

    Арбитр: Яблонский А. Е. (Тернополь)

    Ассистенты арбитра: Луценко О. А. (Харьков), Касанов П. П. (Винница)

    «Нефтяник» и «Севастополь» являются соседями по турнирной таблице, а значит победа в этом матче позволит обеспечить определенный отрыв от своего конкурента. Особенно это касается крымчан, которые прямо заявляют о цели вернуться в Премьер-лигу. Не исключено, что такие цели преследует и «Нефтяник», но пока клуб не сообщал, что поставил перед тренерским штабом и футболистами такую ​​задачу. Впрочем, это не мешает ахтырской команды радовать своих болельщиков победами.

    «Арсенал» Белая Церковь - «Крымтеплица» Молодежное

    17.00, г. Белая Церковь. Стадион «Трудовые резервы»

    Арбитр: Кузьмин А. В. (Николаев)

    Ассистенты арбитра: Харко Л. М., Луцкий В. В. (Ивано-Франковск)

    Сейчас чемпионат складывается для этих команд весьма неплохо. Пока трудно говорить, за какие места будут бороться «Арсенал» и «Кримтпелиця», но можно не сомневаться, что эти коллективы постоянно привлекать к себе внимание благодаря добытым победам и зрелищной игре. А потому их встреча в Белой Церкви, несомненно, станет одним из украшений тура.

    «Говерла-Закарпатье» Ужгород - «Энергетик» Бурштын

    18.00, г. Ужгород. Стадион «Авангард»

    Арбитр: Скирда С. И. (Харьков)

    Ассистенты арбитра: Паращенко О. М. (Сумы), Сидорук И. И. (Сумская обл.)

    Если говорить о шансах команды, учитывая их положение в турнирной таблице, то получить «Энергетику» хотя бы один зачетный пункт будет крайне трудно. Ведь ужгородцы пока лидируют, а бурштынцы занимают последнее место. Но это западноукраинское дерби, которое всегда, отличалось бескомпромиссной борьбой, а следовательно и о результате пока говорить рано.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору