ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Анонс и прогноз матча "Ворскла" - "Говерла"

    19 марта 2024 вторник
    63 переглядів
    "Ворскла" (Полтава) - "Говерла" (Ужгород)

    «Говерла» в этом сезоне является типичной домашней командой. Из девяти набранных очков, семь были добыты в Ужгороде и только два на чужой территории. Вот и визит в Полтаву не сулит команде Вячеслава Грозного ничего хорошего: в этом городе закарпатцы еще не побеждали (шесть поражений при одной ничье). Но, как известно, волков бояться – в лес не ходить.

    Уверенности ужгородцам должны добавить новички, пополнившие команду буквально несколько дней назад. Так, выступление под руководством Грозного продолжит голкипер «Динамо» Максим Коваль, который выступал здесь в первой части сезона.
    А чтобы вратарь не скучал, компанию ему составил центральный полузащитник Лукман Аруна. Нигериец перестал попадать в состав «Динамо» и не скрывает желания покинуть столицу Украины. Однако трансферное окно в Европу уже закрыто, а до следующей «ярмарки талантов» еще много времени.
    Чтобы игрок не потерял класс и навыки, в целях получения игровой практики, его арендовали в «Говерлу». Ужгородцы остро нуждаются в игроках, умеющих созидать, и если Вячеслав Грозный сумеет найти подход к строптивому новичку, он наверняка сможет принести немало пользы.

    А пока же закарпатцы являются командой с самой слабой атакой: всего 9 забитых мячей в 15-ти поединках. Что любопытно, «Говерла» и «Ворскла» в новом году еще не забивали. И если для ужгородцев это не столь критично с учетом отсутствия турнирных задач (да и провели они всего один матч), то для полтавчан, нацеленных на еврокубки, такая «засуха» может больно аукнуться. Да, определенные проблемы со здоровьем имели Ковпак и Громов, но ведь оставался в строю новичок Шиндер, были в обойме Янузи, Маркоски, Баранник… Василию Сачко грех жаловаться на подбор кадров, другое дело, что наставник пока не может нащупать оптимальное сочетание футболистов. Старые игровые связки результата не дают, а новые еще в процессе притирки.

    Прогноз автора: 1:0. В Полтаве заждались от своей команды положительного результата. Понимают это и футболисты, и тренеры. Праздничный день 8 марта – думается, сегодня полтавчане не упустят повода поздравить своих поклонников победой.

    Автор: Сергей Сытник, FootBoom.com

    8 марта 2015 года. 17:00. Полтава. Стадион "Ворскла" им. Алексея Бутовского

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору