ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Анонс матча ФК "Закарпатье" - "Металлург"

    25 апреля 2024 четверг
    63 переглядів
    Матч ФК "Закарпатье" - "Металлург" (Донецк) ожидается с большим нетерпением

    27-го февраля футболисты ужгородского ФК "ЗАКАРПАТЬЕ" проведут свой первый официальный матч. Подопечные Игоря Гамулы встретятся с донецким «Металлургом».


    С момента проведения последнего календарного матча прошло 2,5 месяца. За это время и «Металлург», и «Закарпатье» пополнили свои ряды новыми игроками, провели учебно-тренировочные сборы. В общем, прошло обычное футбольное межсезонье.

    Донецкая команда пополнилась четырьмя новыми игроками. В минувший вторник состоялась официальная презентация Чавдара Янкова, Артака Дашяна, Жулио Сезара и Жозе Соареса. В январе и феврале сине-белые» провели три учебно-тренировочных сбора – два в Турции и один в Испании. За это время «Металлург» провел 8 товарищеских игр. Итог этих матчей – 3 победы, 4 ничьи, 1 поражение. 9 мячей забито, 5 пропущено. Процент набранных очков – 54. Кстати, пропуская в среднем по 0,63 мяча за поединок, «сине-белые» обладают самой надежной обороной среди всех украинских команд Премьер-лиги.

    Ужгородцы пополнили свои ряды 6 новобранцами и провели два сбора – один в Турции и один в Венгрии. Результаты товарищеских матчей «Закарпатья» вызывают уважение – 5 побед при одном поражении. Разница забитых и пропущенных мячей – 12-4. Процент набранных очков – 83.

    Конечно, необходимо делать поправку на силу того или иного соперника на сборах, ведь одно дело играть с командой чемпионом своей страны и другое дело, когда тот или иной коллектив противостоит команде низшего дивизиона. Правильно во вторник заявил Игорь Гамула – лучший показатель проделанной работы – официальные игры.

    Делегация донецкого «Металлурга» (основной и молодежный состав) прилетают в Ужгород 25-го февраля вечером. На следующий день основной состав проведет предматчевую тренировку, а молодежный состав в 12:00 часов начнет свой поединок против молодежки «Закарпатья». Эта встреча пройдет на базе ужгорожского клуба на поле с синтетическим покрытием.

    Представители двух клубов определились и с игровой формой. Донецкие футболисты появятся на поле в белых футболках, синих шортах и белых гетрах. Ужгородские футболисты выйдут на поле в полностью синей форме. В турнирной таблице соперников разделяют 10 строчек и 17 очков.

    Матч в Ужгороде ожидается с большим интересом и от того, как команды проведут первый официальный матч, зависит очень многое.


    В субботу матч начнется рано – в 13:00. После игры будет предложена самая оперативная и объективная информация о том, как проходил 10-й поединок в истории противостояния «Металлурга» и «Закарпатья».


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору