ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Анонс матча за 6 очков: ФК "Закарпатье" - "Кривбасс"

    28 марта 2024 четверг
    63 переглядів
    28 ноября сыграют "Закарпатье" и "Кривбасс"

    Последний матч первого круга этого чемпионата сверхважный для обоих соперников. Оба аутсайдеры именно в этом поединке могут переломить свои неудачные серии.



    Тем более, что игроки и «Закарпатья» и «Кривбасса» далеко не в лучшем психологическом состоянии после болезненно проигранных поединков в прошлом туре. Кроме этого, конечно, важна и турнирная мотивация. Где же еще набирать зачетные пункты, как не в матче против прямого конкурента - в матче, как говорится, «за 6 очков»!

    В ужгородцев есть еще одна дополнительная причина для того, чтобы преодолеть криворожцев завтра. В позапрошлом сезоне в похожей ситуации (тогда команды также располагались рядом внизу турнирной таблицы), правда в 10-м туре, «Закарпатье» на своем поле по ходу поединка отигралось, однако под занавес пропустило решающий гол и позволило Кривбассу обойти себя в таблице. Героем встречи тогда стал Сергей Мотуз, который выйдя на замену принес победу гостям.

    Однако, вообще, учитывая выступления ужгородцев в высшей лиге, решающие поединки на экваторе чемпионата они обычно проваливали. Поэтому Игорю Гамуле придется хорошо поработать со своей командой, чтобы сломать этот стереотип. «Кривбасс», скорее всего, нетрадиционно для своих последних матчей будет играть вторым номером, и пытаться контратаковать, надеясь на ошибки обороны соперника.

    В составах команд проблем у наставников практически нет. Оба тренеры могут рассчитывать на всех сильнейших исполнителей, кроме дисквалифицированных Вячеслава Сердюка и Гарсии Гомеса. В строю снова и ветеран ужгородской команды Александр Чижевский, который скорее всего вернется уже завтра в основной состав.

    Ориентировочные составы команд:

    «Закарпатье»: Бабенко - Донец, Болохан, Чижевский, Леандро - Браила, Козориз - Ксендз, Микуляк, Тришович - Давыдов.
    «Кривбасс»: Кернозенко - Допилка, Комарницкий, Карпенко, Жданов - Бюлюкбаши, Максимов, Бартулович, Опря - Богомазов - Каракевич.

    Травмы: Андроник, Артеменко, Невуче (все - «Закарпатье»)
    Дисквалификации: Сердюк ( «Кривбасс») - Гомес ( «Закарпатье»)

    Котировки букмекеров:

    William Hill: 5 / 4 2 / 1 19/10
    28 ноября, суббота
    «Закарпатье» - «Кривбасс»
    Ужгород. Стадион «Авангард». 13:00
    ТВ-трансляция на «Первом национальном»
    Арбитр: Олег Деревинский (Киев)
    Прогноз www.sport.a - 1:0

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору