ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Анонс матчей 2-го тура. "Говерла-Закарпатье" принимает "Севастополь"

    20 апреля 2024 суббота
    84 переглядів
    Матч "Говерла-Закарпатье" - "Севастополь" состоится 23 июля

    Второй тур Первой лиги откроет матч "Энергетик" - "Металлург", а завершится в воскресенье поединком между "Сталью" и "Одессой".


    Энергетик - Металлург
    Пятница, Бурштын, стадион Энергетик, 18.00, арбитр Михаил Митровский (Ужгород)

    В первом туре Металлург не имел никаких проблем со своим соперником, однако это не означает, что запорожцы смогут также легко продолжать штамповать победы. Теперь Металлург ожидает встреча с Энергетиком, который в прошлом сезоне едва не понизился в классе и сохранил прописку только за счет поединка плей-офф. Сейчас наставник бурштынцев Богдан Блавацкий не афиширует, какие цели стоят перед клубом на этот чемпионат, лишь обмолвившись тем, что Энергетик сможет удивить некоторых представителей первой лиги. Но время покажет.
    Арсенал - Нива
    Суббота, Белая Церковь, стадион Трудовые резервы, 18.00, арбитр Екатерина Монзуль (Харьков)

    Команды подходят к очному поединку с противоположным настроением. Арсенал удачно стартовал в нынешнем чемпионате, отпраздновав выездную победу над Николаевом, а вот Нива провалила домашний матч с Нефтяником. Тогда очень слабо сыграли лидеры команды Найко и Бовтрук и этот факт, по мнению Олега Федорчука, негативно сказался на итоговом результате. Наверняка наставник винницкого клуба сделает правильную работу над ошибками и в Белой Церкви его подопечные смогут продемонстрировать совершенно другой футбол.

    Гелиос - Крымтеплица
    Суббота, Харьков, стадион Гелиос-Арена, 18.00, арбитр Геннадий Махно (Кировоград)

    Летом Крымтеплицу покинули ряд ключевых игроков: Свиридов, Трухин, Щедраков, Печенкин и Бойко, что не могло не ослабить команду. Тем не менее, президент молодежненцев Александр Васильев ставит перед своим клубом цель бороться за место в тройке. Во втором туре Крымтеплице будет противостоять Гелиос, который этим летом пережил серьезные кадровые пертурбации. В новом сезоне игроки «солнечных» будут стремиться продемонстрировать более высокие результаты, нежели в прошлом.

    Олимпик - Львов
    Суббота, Донецк, стадион Олимпик, 18.00, арбитр Александр Павлюк (Киев)

    В этом чемпионате Львов предстал абсолютно новым, молодым коллективом, а потому говорить о каких-то турнирных перспективах львовян вряд ли будет уместно. Но, несмотря на все финансовые и кадровые проблемы, подопечные Романа Лабы, который на данный момент является и.о. главного тренера, в первой игре на своем стадионе дали настоящий бой Стали, не без трудностей завоевавшей три очка. Сейчас львовяне отправляются в противоположный конец Украины, где встретятся с дебютантом первой лиги Олимпиком, который, как и Львов, в первом туре уступил своему сопернику.

    Титан - Буковина
    Суббота, Армянск, стадион Химик, 18.00, арбитр Артем Ноздрачев (Харьков)

    Дисквалифицированные: Кравченко - Артеменко

    После того, как Титан попал «под каток» запорожского Металлурга, Николай Федоренко должен приложить максимум усилий, чтобы вывести своих подопечных из психологической ямы. Нужно спокойно настраиваться на следующего соперника - Буковину, с которым армянский клуб сыграет дома. В минувшем сезоне черновицкий клуб едва не завоевал бронзовые медали, а игрок Буковины Гунчак в итоге стал лучшим бомбардиром первенства. Но в этом чемпионате команда будет выступать уже без своего снайпера, которому необходимо найти достойную замену.

    Говерла-Закарпатье - Севастополь
    Суббота, Ужгород, стадион Авангард, 18.00, арбитр Виталий Дяденко (Кировоград)

    В межсезонье Говерла-Закарпатье очень хорошо поработало на трансферном рынке: команда Александра Севидова прилично усилилась и теперь может серьезно включиться в борьбу за место в премьер-лиге. Всю серьезность своих намерений ужгородцы могут доказать в матче с Севастополем, который также нацелен вернуться в элитный дивизион. Другое дело, смогут ли Говерла-Закарпатье и Севастополь в каждом туре стабильно набирать очки, и по силам ли им будет пройти всю дистанцию от начала до конца?

    Зирка - Николаев
    Суббота, Кировоград, стадион Зирка, 19.00, арбитр Юрий Синишин (Ивано-Франковск)

    Оба клуба уступили в прошлом туре, играя на своих стадионах. Теперь Зирка имеет хороший шанс реабилитироваться и набрать первые очки в новом чемпионате. С Говерлой-Закарпатье, которое можно считать одним из кандидатов на завоевание путевки в элитный дивизион, команда Анатолия Бузника справиться не смогла, но если кировоградцы не выиграют у новичка первой лиги Николаева, то поставят себя в очень затруднительное положение. Что касается николаевского клуба, то его наставник Руслан Забранский верит в успех своих подопечных и твердо убежден, что выигрыш позволит обрести уверенность в своих силах.

    Нефтяник-Укрнефть - Динамо-2
    Суббота, Ахтырка, стадион Нефтяник, 19.00, арбитр Владимир Бондарь (Харьков)

    После выигранного матча у Нивы наставник Нефтяника-Укрнефть Сергей Мизин не скрывал своей радости, похвалив своих подопечных за большую самоотдачу. Однако нельзя останавливаться на достигнутом, и надо не менее серьезно готовиться к противостоянию с Динамо-2. По словам Андрея Гусина, в его команде особенно страдает реализация голевых моментов, а с этой проблемой добиваться побед чрезвычайно сложно. Чтобы добиться положительного для себя результата в Ахтырке, киевляне должны преодолеть серьезное сопротивление Нефтяника.

    Сталь - Одесса
    Воскресенье, Алчевск, стадион Сталь, 18.00, арбитр Александр Билокур (Донецк)

    Алчевцы начали чемпионат с волевой победы над Львовом, продемонстрировав характер, ведь по ходу встречи сталевары уступали со счетом 0:2. А вот у Одессы в игре с Энергетиком все было с точностью да наоборот. Возможно, у одесских футболистов присутствовало волнение, ведь это был дебютный матч новоиспеченной команды из Южной Пальмиры (бывший Днестр из Овидиополя). В очередной раз стоит отметить активные действия ветеранов украинского футбола - Полтавца, Косырина, Билозора, а также вернувшегося в Одессу воспитанника местного футбола Ткаченко, который ранее выступал за донецкие Шахтер и Металлург и защищал цвета национальной сборной Украины. Полтавец и Косырин в матче с бурштынцами отметились по голу, и в Алчевске обороне Стали придется серьезно попотеть, чтобы нейтрализовать этот дуэт.



    Андрей Липатов, Football.ua

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору