ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Анонс матчей 29 тура. Одолеет ли "Закарпатье" бурштынский "Энергетик"?

    20 апреля 2024 суббота
    71 переглядів
    Матч «Закарпатье» Ужгород - «Энергетик» Бурштын состоится 6 мая

    Борьба за путевки в Премьер-лигу становится все интереснее

    6 мая 2011

    «Титан» Армянск - «Динамо-2» Киев

    17:00. г. Армянск, стадион «Химик»

    Арбитр: Синишин Ю. Т. (Ивано-Франковск)

    Ассистенты арбитра: Чертопляс М. В. (Херсон), Маньковский А. Ю. (Одесса)

    Уверенно стартовав в первенстве, «Титан» весьма неудачно проводит весеннюю часть сезона. В активе команды всего четыре ничьи и два забитых мяча, при этом дома подписано лишь одну «мировую». «Динамо-2» в свою очередь неудачно выступает именно в гостях, где киевляне проиграли все матчи в этом году. В такой ситуации оба соперника будут делать все возможное, чтобы прервать неприятные для себя серии, поэтому компромисса ожидать не стоит.

    «Закарпатье» Ужгород - «Энергетик» Бурштын

    17:00. г. Ужгород, стадион «Авангард»

    Арбитр: Махно Г. Ю. (Кировоград)

    Ассистенты арбитра: Скрипка А. М., Кацман А. (оба - Кировоград)

    Еще недавно «Закарпатье» было одним из наиболее вероятных претендентов на повышение в классе. Сейчас ужгородцы все еще сохраняют шансы на получение путевки в Премьер-лигу, но теперь вмешаться в эту борьбу им крайне трудно. Соперник подопечных Александра Севидова «Энергетик» решает задачи скромнее, но при этом выступает успешнее. За этот год бурштынцы набрали уже 12 очков, на два зачетных пункта больше, чем у «Закарпатья». Поэтому хозяева не выглядят явным фаворитом встречи. Но как минимум фактор родных стен и статус западноукраинского дерби должны стать для ужгородцев хорошим стимулом в борьбе за победу.

    7 мая 2011

    «Прикарпатье» Ивано-Франковск - «Черноморец» Одесса

    16:00. г. Ивано-Франковск, стадион «Рух»

    Арбитр: Бондарь А. М. (Хмельницкий)

    Ассистенты арбитра: Паращенко А. М. (Сумы), Сидорук И. И. (Конотоп)

    Сейчас уже можно говорить о том, что «Прикарпатье» финиширует в этом первенстве на 17-м месте. Ивано-франковцы разве что могут догнать по очкам «Звезду», но при условии, если выиграют все матчи, в то время, как кировоградцы наоборот терпят поражение во всех встречах, осталось провести в сезоне. И возможно именно сейчас, когда груз за результат отсутствует, футболисты из Ивано-Франковска могут себе позволить играть более свободно и хотя бы стукнуть на прощанье дверью. Иная ситуация у «Черноморца», которому турнирные очки теперь необходимы как воздух. За последние три матча одесситы заработали лишь один зачетный пункт и не только отпустили далеко вперед «Александрию», но и позволили преследователям вплотную приблизиться к себе.

    «Арсенал» Белая Церковь - «Буковина» Черновцы

    17:00. г. Обухов, Спортивный комплекс обуховского района

    Арбитр: Ноздрачев А. М. (Харьков)

    Ассистенты арбитра: Волков Ю. М. (Симферополь), Маковей И. Ю. (Жмеринка)

    О «Буковине» сейчас вполне можно говорить как об одном из претендентов на повышение в классе. А если учесть, что лидеры очень часто теряют очки, то шансы у черновицкой команды довольно неплохие. Но для получения путевки в Премьер-лигу «Буковине» еще надо обыграть не одного соперника, среди которых есть очень упрямые. Один такой - «Арсенал.

    ФК «Львов» - «Нива» Винница

    17:00. г. Добромиль, стадион «Лафорт Арена»

    Арбитр: Бондарь И. И. (Киев)

    Ассистенты арбитра: Шаличев Д. В. (Сумы), Дудчик А. В. (Чернигов)

    В Прошлом туре «Нива» вдребезги разбила «Титан». «Львов» в свою очередь смог привезти из Ахтырки лишь ничью. Это стала четвертая подряд «мировое», которую подписали львовяне, к тому же подопечные Александра Рябоконя уже три матча не могут распечатать ворота соперников. При этом команда занимает третье место в турнирной таблице и все еще претендует на выход в Премьер-лигу.

    «Звезда» Кировоград - «Нефтяник-Укрнафта» Ахтырка

    17:00. г. Кировоград, стадион «Звезда»

    Арбитр: Грисьо А. Я. (Львов)

    Ассистенты арбитра: Пилипенко В. А. (Киевская область), Кирьянов Ю. И. (Киев)

    Блестяще стартовав в весенней части первенства, «Звезда» несколько сбавила обороты и все еще никак не может подняться выше 16-го места. Но впереди еще достаточно времени, чтобы исправить ситуацию. К тому же это «домашняя» команда. Ведь в этом году «Звезда» в родных стенах одержала победы над «Крымтеплицей», «Львовом» и «Закарпатьем» с общим счетом 10:0. Дома кировоградцы потеряли очки только в матче с «Энергетиком» (0:0). То есть «Звезда» в весенней части первенства на своем стадионе еще ни разу не пропускала голов. Вместе с игрой против «Арсенала», которая состоялась 14 ноября 2011, «сухая» домашняя серия кировоградцев насчитывает уже пять матчей. В «Нефтяника-Укрнафты» продолжается другая серия: команда в семи гостевых матчах подряд забивала хотя бы один гол в ворота своих соперников.

    «Сталь» Алчевск - «Гелиос» Харьков

    19:00. г. Алчевск, стадион "Сталь"

    Судья: Березка С. М. (Киев)

    Ассистенты арбитра: Шлончак С. М. (Черкассы), Пушенко В. Д. (Киев)

    Последние три тура этим командам ни разу не удавалось оставлять футбольное поле в качестве победителей. И трудно сказать, кому именно этот матч хорошая возможность улучшить свое турнирное положение. Ведь в последнее время уже стало привычным делом, когда лидеры теряют очки в матчах с середняками или аутсайдерами.

    «Днестр» Овидиополь - «Крымтеплица» Молодежное

    17:00. г. Одесса, стадион «Спартак»

    Арбитр: Яблонский А. Е. (Тернополь)

    Ассистенты арбитра: Староста И. И. (Ужгород), Еремеев А. А. (Киевская обл.)

    За предыдущие два тура обе команды играли с «Закарпатьем» и выиграли в ужгородцев с разницей в два мяча. «Кримтпелиця» сделала это в гостях, выиграв 2:0, а «Днестр» в родных стенах порадовал своих поклонников победой 4:2. О крымчан и овидиопольцы сейчас можно сказать, что они нашли свою игру и демонстрируют зрелищный и результативный футбол. Поэтому остается только позавидовать тем болельщикам, которые придут на этот матч - их ожидает настоящее зрелище.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору