ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Анонс матчей. В Ужгороде сойдутся соседи по турнирной таблице

    28 марта 2024 четверг
    22 переглядів
    Матч "Закарпатье"- "Феникс-Ильичевец" состоится 7 августа

    После двух поражений на старте, ужгородское «Закарпатье» в предыдущем туре добыло победу в Ивано-Франковске.


    По окончании матча главный тренер «Закарпатья» Игорь Гамула выразил надежду, что дальше его подопечным играться будет легче. Что ж, дождемся субботы…



    «Закарпатье» - «Феникс-Ильичевец»

    Соперники сыграли ранее 2 матча: +2=0-0, мячи – 3:1 (в Ужгороде – 1: +1=0-0, 1:0)



    «Энергетик» - «Черноморец»

    Ранее не встречались

    После премьерного официального свидания с «Днестром» «моряки» откроют для себя еще одного соперника – бурштынский «Энергетик». Даже в не самые лучшие времена эта команда горазда на сюрпризы. В предыдущем сезоне, к примеру, в Бурштыне недосчитались очков «Сталь», ФК «Львов», «Александрия». К тому же, подопечные Николая Пристая, наверняка, жаждут оборвать свою девятиматчевую безвыигрышную серию…

    «Нефтяник-Укрнафта» - «Буковина»

    10 матчей: +5=3-2, мячи – 11:6 (в Ахтырке – 5: +3=2-0, 6:2)

    Одиннадцать лет не встречались «Нефтяник» и «Буковина» в первенстве страны. А если быть точным, то с 28 мая 1999-го – 0:0 в Черновцах. В предыдущем туре оба клуба проиграли: нефтяники – «Динамо-2» (0:1), буковинцы – «Гелиосу» (0:2). Как выразился после матча с харьковчанами наставник черновицкой команды Вадим Заяц, салюты уже закончились, а тем, кто обещал помочь команде, пора уже переходить от слов к делу.

    «Звезда» - «Титан»

    Ранее не встречались

    Когда был сверстан календарь первенства, многие посучовствовали дебютантам из Армянска. Начинать сезон играми против «Арсенала», «Крымтеплицы» и ФК «Львов»… Однако новичок оказался не из робкого десятка. Добыв шесть пунктов из девяти возможных, подопечные многоопытного наставника Николая Федоренко взобрались на четвертое место в турнирной таблице! А вот в активе «Звезды» пока что нет ни очков, ни забитых мячей. В последние дни кировоградцы усиливали тренерский штаб – помощниками Александра Дериберина стали небезизвестный Сергей Федоров, а также Роман Бальчос.

    «Сталь» - «Арсенал»

    2 матча: +0=1-1, мячи – 1:2 (в Алчевске – 1: +0=1-0, 1:1)

    В сезоне-2009/10 канониры дебютировали в первой лиге как раз матчем с алчевцами, которых обыграли в родных стенах со счетом 1:0. Не удалось «сталеварам» взять штурмом белоцерковский «Арсенал» и в родных стенах – 1:1… Готовясь к очередному свиданию с представителем Киевщины, «Сталь» провела в среду спарринг с донецким «Металлургом». Клуб первой лиги оказался сильнее – 1:0.

    «Днестр» - «Прикарпатье»

    6 матчей: +6=0-0, мячи – 17:4 (в Овидиополе – 3: +3=0-0, 8:2)

    И в Овидиополе встретятся команды, соседствующие в табеле о рангах. «Днестр» в новом сезоне пока что не выигрывал. Однако «Прикарпатье», если верить статистике, для овидиопольцев соперник очень даже удобный – шесть побед из шести возможных при 18-ти забитых мячах. Продлится ли эта серия в субботу?

    «Гелиос» - ПФК «Александрия»

    8 матчей: +2=2-4, мячи – 8:12 (в Харькове – 4: +0=2-2, 3:7)

    В предыдущем туре «солнечные» наконец-то порадовали своих почитателей победой. После игры с «Буковиной» наставник харьковчан Сергей Кандауров выразил надежду, что выигрыш поможет его подопечным в непростых матчах с «Александрией» и «Черноморцем». У «Александрии», к слову, слобожанцы дома еще не выигрывали – две ничьих и два поражения. Да и в целом, на поле своей «Гелиос-Арены» клуб не выигрывает с 8 апреля (2:0 с «Прикарпатьем»).

    «Нива» - «Динамо-2»

    18 матчей: +5=5-8, мячи – 16:29 (в Виннице – 9: +2=5-2, 6:11)

    Давненько динамовцы не поднимались столь высоко в турнирной таблице. По прошествии трех туров подопечные Геннадия Литовченко уступают только «Александрии» и «Стали». Однако в Виннице «бело-синим» наверняка придется тяжело. Дома подопечные Олега Федорчука очки не теряют и мячей в свои ворота не пропускают («Гелиос» - 2:0, «Крымтеплица» - 1:0).

    «Крымтеплица» - ФК «Львов»

    6 матчей: +2=0-4, мячи – 5:9 (в Молодежном – 3: +0=0-3, 0:4)

    Львовяне продолжают крымское турне: после фиаско в Армянске подопечные Александра Рябоконя заедут в Молодежное. Здесь они играют весьма удачно – три победы из трех возможных и ни одного пропущенного мяча. К слову, именно «горожанам» принадлежит авторство последнего домашнего поражения «тепличников» - 0:1 24 мая с. г. Матч будет транслироваться на первом национальном канале. Вот и посмотрим…

    Примечание.
    Статистика взаимоотношений приведена только по первой лиге.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору