ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

АНОНС : Ворскла - Говерла

    19 марта 2024 вторник
    39 переглядів
    Чего ожидать от «Говерлы», не знает ни один специалист

    Предстоящая встреча ужгородского и полтавского клубов будет не из тех, которые ожидают болельщики по всей Украине, откуда и столь раннее начало матча – 14:00. Дождь, который лил в Полтаве всю пятницу, обещает быть таким же и в субботу, придав матчу еще более медленные скорости, которые и изначально ожидались не самыми высокими.

    В двух последних матчах "Ворскла" добыла лишь одно очко, а в трех следующих поединках придется противостоять лидерам "Днепру", "Зари" и "Шахтеру". Учитывая такие расклады, "Ворскла" подходит к матчу против ужгородской "Говерлы" без права на ошибку.

    В прошлом туре Ворскла лишилась пятого места из-за поражения на выезде от Волыни еще и потеряв из-за дисквалификации Скляра. Правда, нельзя забывать, что три последних матча полтавчане провели на выезде, в которых взяли четыре очка.

    Еще хуже Говерле — ужгородцы уже три матча на выезде сыграли (одно набранное очко) и еще один им предстоит.

    Чего ожидать от «Говерлы», не знает ни один специалист – клуб с постоянными скандалами, состоящий сплошь и рядом из арендованных игроков и практически не имеющий болельщиков, уже пять туров не может победить, добыв, правда, две ничьи в матчах с «Черноморцем» и «Волынью». Для подопечных Грозного матч с «Ворсклой» станет четвертым подряд выездным, что, несомненно, скажется на психологическом состоянии, над которым Вячеслав Викторович начал работать еще в перерыве матча с «Днепром».

    Проблемы с финансами в обеих команд. По словам Богуша премиальные им не платят уже год, а зарплату — четыре месяца. Василий Сачко смотрит на ситуацию оптимистичнее: "На сегодняшний день имеем полное техническое обеспечение команды, прекрасные условия для тренировок и восстановления. Вопросы есть, но понемногу они решаются. Мы с пониманием относимся ко всем сложным моментам".

    В Говерле финансовые проблемы уже традиционны. Недавно интересно их обрисовал Михаил Сергийчук: "Я в Говерле всего три месяца, и уже имею задолженность за два".

    Касательно травмированных, то у Ворсклы пока не смогут играть Янузи и Пердута (последний работает индивидуально). У Говерлы проблем вроде нет.

    Суббота, 14:00, Полтава, Стадион Ворскла, арбитр Сергей Лисенчук (Киев). Прямая трансляция на канале Футбол 2.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору