ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Антимонопольный комитет нашел на Закарпатье кучу нарушений

    28 марта 2024 четверг
    73 переглядів
    АМКУ провела на Закарпатье плановый рейд

    За антиконкурентные согласованные действия Закарпатское областное территориальное отделение Комитета оштрафовало ЧП Белей И.В., ФЛП Белей Т.И. и ФОП Павелко В.И. в целом на 20,9 тыс. грн за антиконкурентные согласованные действия, которые привели к искажению результатов торгов.


    Как установило Отделение, предприниматели согласовали тендерные предложения во время проведения отделом образования Иршавской райгосадминистрации торгов по закупке услуг по организации горячего питания в учебных заведениях.



    Закарпатское областное территориальное отделение Комитета оштрафовало ООО «Силькомбуд» и Виноградовскую межхозяйственную строительную организацию «Райагробуд» в целом на 14 тыс. грн за антиконкурентные согласованные действия, которые привели к искажению результатов торгов. Как установило Отделение, предприятия согласовали тендерные предложения во время проведения отделом образования Виноградовской райгосадминистрации торгов по ремонту школы. Ответчики признали нарушение и обязались оплатить штраф в государственный бюджет.



    Закарпатское областное территориальное отделение Комитета оштрафовало ООО «Мукачевское районное бюро технической инвентаризации и экспертной оценки» на 7 тыс. грн за злоупотребление монопольным положением. Как показало расследование, общество завышало стоимость услуг по оформлению и регистрации документов на право собственности на недвижимость. Поскольку такие действия привели к негативным последствиям для потребителей, Отделение обязало ответчика привести тарифы к экономически обоснованному уровню.



    Закарпатское областное территориальное отделение Комитета оштрафовало Раховское городское бюро технической инвентаризации на 5 тыс. грн за злоупотребление монопольным положением. Как показало расследование, предприятие завышало стоимость услуг по оформлению и регистрации документов на право собственности на недвижимость. Поскольку такие действия привели к негативным последствиям для потребителей, Отделение обязало ответчика привести тарифы к экономически обоснованному уровню.



    Закарпатское областное территориальное отделение Комитета оштрафовало Аварийно-спасательный отряд специального назначения ГУ МЧС Украины в Закарпатской области на 4 тыс. грн за злоупотребление монопольным положением. Как показало расследование, отряд устанавливал экономически необоснованные тарифы на услуги по постоянному и обязательному аварийно-спасательного обслуживания объектов. Такие действия привели к ущемлению интересов потребителей. Ответчик признал нарушения, привел стоимость услуг к экономически обоснованному уровню и обязался уплатить штраф в государственный бюджет.



    Закарпатское областное территориальное отделение Комитета оштрафовало Ужгородский городской государственной больницу ветеринарной медицины на 3 тыс. грн за злоупотребление монопольным положением. Как установило Отделение, больница взимала с потребителей экономически необоснованную плату за выдачу разрешительных документов. Отделение обязало ответчика привести стоимость услуги к экономически обоснованному уровню и уплатить штраф в государственный бюджет.



    «Информационные» нарушения законодательства о защите экономической конкуренции:



    Закарпатское областное территориальное отделение Комитета оштрафовало ЧП Поп М.В. на 1 тыс. грн за неподачу информации в установленный срок.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору