ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Антимонопольщики наводят порядок на Закарпатье

    25 апреля 2024 четверг
    71 переглядів
    АМК стоит на страже Закона

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в Закарпатском областном отделении Антимонопольного комитета Укарины, его сотрудники прекратили целый ряд антиконкурентных согласованных действий и злоупотреблений монопольным положением со стороны ряда предприятий края.

    В частности, прекращены действия с признаками злоупотребления монопольным положением со стороны ООО «Мукачевское районное бюро технической инвентаризации и экспертной оценки». Как установило Отделение, БТИ, осуществляя регистрацию прав собственности на недвижимое имущество, стянуло с потребителя средства за работы, которые фактически не предоставлялись. Выполняя требования Отделение, предприятие возвратилоо потребителю безосновательно взысканные средства и осуществило новый расчет стоимости подъемника на регистрацию права собственности на недвижимое имущество.
    Закарпатское областное отделение Комитета прекратило также действия с признаками злоупотребления монопольным положением со стороны ООО «СК« Комфотбуд-4 ». Как установило Отделение, предприятие, реализуя бетон, безосновательно предоставляло преимущества отдельным покупателям. В частности применяло разные цены, скидки и условия оплаты. Выполняя обязательства Отделения, предприятие прекратило подобную практику, устранило недостатки и привело договоры с потребителями с требованиями законодательства.
    Закарпатское областное отделение Комитета оштрафовало ФОП Копач И.П. на 4 тыс. грн за недобросовестную конкуренцию в виде распространения лживой рекламы. Как установило Отделение, предприниматель, реализуя бытовую технику в магазине «Родной край» на центральном автовещевом рынке в Ужгороде, распространял информацию, которая могла ввести потребителей в заблуждение. В частности разместил рекламное объявление относительно самых низких в регионе цен на бытовую технику, не имея для этого никаких оснований и подтверждающих документов.
    Закарпатское областное отделение Комитета прекратило действия Береговского городского совета с антиконкурентными признаками. Как выяснило Отделение, Береговский городской совет безосновательно не принимал решение о закреплении за заявителем места на размещение наружной рекламы, нарушая тем самым требования типовых правил. Выполняя рекомендации Отделения, городской совет прекратил неправомерные действия. Горсовет обязан соблюдать требования законодательства в дальнейшем.
    Закарпатское областное отделение Комитета прекратило также действия исполкома Береговского городского совета с антиконкурентными признаками. Как выяснило Отделение, исполком безосновательно предоставил отдельным распространителям наружной рекламы разрешения со сроком действия меньшим, чем было заявлено. Во исполнение рекомендаций Отделения исполком обязался соблюдать требования законодательства в дальнейшем.

    Антимонопольный комитет оштрафовал Закарпатский институт землеустройства на 14 тыс. грн.

    Закарпатский Центр государственного земельного кадастра оштрафован на 3 тыс. грн.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору