ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Антимонопольщики предлагает сетям АЗС в Закарпатье снизить цены на топливо

    25 апреля 2024 четверг
    83 переглядів
    АМКУ рекомендует 12 крупным сетям АЗС снизить цены на топливо

    По законам рынка значительное снижение цен на сырьё должно вызвать понижение цены готовой продукции. Так радостная тенденция удешевления на мировом рынке нефти должна бы отразиться на ценника наших заправок. Но в Закарпатье у рынка, похоже, свои правила…


    По этому поводу пресс-служба Антимонопольного комитета Украины сообщила, что АМКУ рекомендует 12 крупным сетям заправочных станций снизить цены на топливо.

    Эти предложения комитет направил следующим сетям: ЧП «ОККО Нафтопродукт», ООО «ВОГ Ритейл», ПАО «Укрнафта», ООО «Веста Сервис», ООО ВТФ «Авиас», ЧП «АМИК Украина», ПАО «КЛО». ООО «Альянс Холдинг», СП ООО «Кершер», ПАО «Сокар Энерджи Украина», ООО «Бел Ойл» и ООО «БРСМ-Нафта».

    «В связи с ситуацией, которая сложилась на рынках светлых нефтепродуктов, АМКУ предоставил участникам рынков обязательные для рассмотрения рекомендации о принятии мер по установлению розничных цен на моторные бензины и дизельное топливо на уровне, который существовал бы в условиях значительной конкуренции на рынке», – говорится в сообщении.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору