ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Апелляционный суд Закарпатья не определился с судьбой редактора-сепаратиста

    24 апреля 2024 среда
    100 переглядів
    Свою вину редактор периодического издания не признает

    Судьей Ужгородского горрайонного суда приговорен к 5-ти годам лишения свободы редактор региональной общественно-политической газеты.
    По сообщению пресс-службы суда, редактор газеты обвиняется прокуратурой области в совершении в 2014 году умышленных действий, направленных на изменение административно-территориального устройства нашего государства (часть 2 статьи 110 Уголовного кодекса Украины), а также в разжигании национальной, расовой вражды и унижении национальной чести и достоинства (часть 1 статья 161 УК). Ему инкриминируется подготовка и печать публикации с прямыми публичными призывами к изменению границ государственной границы в периодическом издании, редактором которого он является.


    Распространив материалы на территории нашего края и других областей, подсудимый доказал указанные пропагандистско-агитационные призывы к неопределенному количеству читателей печатных СМИ. Кроме того, подсудимый, используя оскорбительные и антисемитские высказывания, адресованные украинской власти, унижал честь и достоинство другой нации, чем разжигал национальную рознь и ненависть.
    Свою вину редактор периодического издания не признает, и утверждает, что выражал в своих публикациях собственное общественное мнение и личную оценку событий, которые в то время происходили в Украине.
    Однако вина подсудимого подтверждается показаниями свидетелей, письменными и вещественными доказательствами в виде заключения судебно-лингвистической экспертизы, экземпляров газет с соответствующими публикациями и тому подобное.


    Редактор печатного издания является участником боевых действий и ранее к уголовной ответственности не привлекался. Указанное учтено судом при назначении наказания. Также принято во внимание, что досудебное производство и судебное разбирательство длилось более двух лет, за это время подсудимый содержался под стражей, поэтому судом зачислен данный период в срок отбывания наказания.
    В конце концов автор преступных призывов приговорен к 5-ти годам лишения свободы, правда, освобожден от реального отбывания наказания и назначено испытательный срок в три года. С позицией суда в аспекте назначенной меры наказания прокуратура не согласилась, потому подала апелляционную жалобу в суд высшей инстанции. На данный момент приговор Ужгородского горрайонного суда в законную силу не вступил. О результатах апелляционного рассмотрения будет сообщено в ближайшее время, сообщает пресс-служба Ужгородского горрайонного суда


    Как мы ранее сообщали, сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили пропагандиста сепаратизма - жителя Донецкой области, который временно проживает в Закарпатье.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Свобода слова?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Коли ся возьмете за Берегівських уойбику??
    Тоті левдарі хотять одділитися од закарпуття..Де є ваші сбу ???

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А йщі треба посадити половку дебілох таких як судоплатов,, котрі туй воняють прорасею і савецкій саюз. Єдному вже горіла машина, вун не поняв чом....