ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Архиепископ Феодор посетил центр "Дорога жизни" и СИЗО (ФОТО)

    16 апреля 2024 вторник
    71 переглядів
    "Дорога жизни" и СИЗО не остались без внимания на праздник

    Архиепископ Феодор встретил праздник Николая Чудотворца вместе с воспитанниками «Дороги жизни» и задержанными СИЗО.


    20 декабря в помещении гостиничного комплекса «Европа» состоялось празднование в честь святого Николая для воспитанников медико-социального реабилитационного центра «Дорога жизни», которое организовала Мукачевская православная епархия.
    Во время торжества состоялся прекрасный спектакль детей Церковных школ с. Дубриничи и Заричевского Свято-Марии Магдалины женского монастыря, Перечинского благочиния. Присутствующий на празднике архиепископ Мукачевский и Ужгородский Феодор обратился со словом наставления к воспитателям, детям и их родителям и вручил подарки воспитанникам. В конце все имели возможность разделить праздничный сладкий стол.
    В этот же день духовенство епархии во главе с архиепископом Феодором посетили с подарками заключенных в Ужгородском СИЗО.
    Владыка рассказал собравшимся о значении праздника и в своем слове отметил, что «плохих людей нет, есть ошибки, которые делают люди», а дети Дубриницкой Церковной школы осветили в своем театрализованном действе цель человеческой жизни. Многие из присутствующих не смогли сдержать слез от услышанного и увиденного. В конце все подошли на благословение к Владыке.

    Протоиерей Виктор Палош



    222-333.JPG
    4.JPG
    5.JPG

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору