ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Архиепископ Феодор поздравил военнослужащих 128-й отдельной механизированной бригады

    24 апреля 2024 среда
    65 переглядів
    Феодор, архиепископ Мукачевский и Ужгородский, поздравил военнослужащих

    23 февраля в День защитника Отечества Высокопреосвященный Феодор, архиепископ Мукачевский и Ужгородский, поздравил военнослужащих 128-й отдельной механизированной бригады города Мукачево с праздником.

    В приветственном слове владыка подчеркнул важность военного дела в современности, а также акцентировал свое внимание на воспитании современного солдата.
    Среди прочего владыка сказал: «Сегодня в нашем государстве отмечается День защитника Отечества. В нынешний день наш народ чтит всех защитников родной земли. И именно поэтому нынешний праздник является символом неразрывной связи поколений. Их примеры вдохновляют нас не только в годы мирной жизни, они наполняют священным патриотизмом наши сердца и души в грозные или плохие дни нашей истории.
    С чувством уверенности констатирую, что за более чем 1020-летнюю историю наша Святая Православная Церковь была с народом, и в счастливую, и в беде. Наши священники поднимали, организовывали и поддерживали народ в борьбе с оккупантами.
    Военная служба – священная дело для тех, кто принимает ее с необходимостью, становится на защиту правды Родины и своей веры. Те кто берет в руки оружие, в этом случае совершают подвиг правды, отдавая свою жизнь за своих братьев и Родину.
    Вот почему Церковь благословляет эти подвиги и все что делает каждый человек, – патриот для защиты своей Родины ».
    В заключении архиепископ Феодор отметил, только настоящие мужество, доблесть, честь и вера в Бога формируют настоящего солдата.
    Также владыка Феодор с праздником поздравил командира части, офицеров и военнослужащих бригады.
    В конце владыка призвал на всех благословение Божие и пожелал всем крепкого здоровья, успехов в службе и мира во всем мире.

    Пресс-служба Мукачевского Православной епархии

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору