ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Архиепископ Феодор принял участие в праздновании 46-й годовщины архиерейской хиротонии митрополита Владимира

    18 апреля 2024 четверг
    91 переглядів
    Митрополит Киевский и всея Украины Владимир отметил 46-летие своей архиерейской

    9 июля, в день празднования Тихвинской иконы Божией Матери, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир отметил 46-летие своей архиерейской хиротонии.


    В этот день Блаженнейший Митрополит Владимир совершил Божественную литургию в соборном храме столичного Свято-Пантелеимоновского женского монастыря в Феофании.
    Его Блаженству сослужили иерархи Украинской Православной Церкви и духовенство Киевской епархии.
    Во время малого входа Блаженнейший Митрополит Владимир, по случаю 20-летия Предстоятельского служения Его Блаженства и внимание к церковным заслугам, возвел в сан митрополита архиепископа Полтавского и Миргородского Филиппа и в сан архиепископа - епископа Кировоградского и Новомиргородского Иоасафа.
    В конце богослужения Архипастырь поздравил духовенство и мирян с праздником Тихвинской иконы Божией Матери.

    СПРАВКА. 23 июня 1966 Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий I и Священный Синод Русской Православной Церкви определили архимандриту Владимиру (Сабодану) быть епископом Звенигородским, викарием Московской епархии, с поручением выполнять обязанности представителя Русской Православной Церкви во Всемирном Совете Церквей.

    9 июля 1966, в день празднования Тихвинской иконы Божией Матери, в Успенском соборе Троице-Сергиевой Лавры митрополит Крутицкий и Коломенский Пимен (Извеков), впоследствии Патриарх Московский и всея Руси, возглавил архиерейскую хиротонию архимандрита Владимира (Сабодана).

    По материалам официального сайта УПЦ



    2_3.jpg
    3_3.jpg
    4_0.jpg
    5_0.jpg
    6_0.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору